Слетает ширина колонок табличного поля на форме #708010


#0 by Антиквар
Всем привет! 1С 8.2., обычное приложение (не управляемое). На форме табличное поле, в котором очень много колонок. Но колонки с самой важной информацией находятся первыми, чтобы они всегда убирались на экране и были видны пользователю. Также обязательно, чтобы пользователю были видны наименования колонок, поэтому я задал им мышкой ширину в конфигураторе такую как мне надо. Но почему-то в самом приложении при открытии этой формы, колонки намного уже чем я сделал в конфигураторе, они автоматически сжимаются, даже если форма на весь экран распахнута. Почему-то 1С хочет уместить в видимой области экрана больше колонок, чем мне надо, тем самым уменьшая ширину каждой колонки. Нет ли какой настройки, чтобы заданная в конфигураторе ширина колонок табличного поля не менялась сама по себе, только пользователь чтобы мог развдигать или сужать колонку. Или остается только ширину каждой колонки в коде прописывать при открытии формы? Но тогда пользовательские настройки не сохранятся
#1 by vicof
Есть настройка
#2 by vmv
эта музыка будет вечной, проблема 2005 года вроде, наверняка гугл ничего не знает(
#3 by Антиквар
Ну Вы же понимаете, что мне интересен не сам факт, а как это сделать :) гугл ничего не дал. Только про глюк ширины колонок в управляемых формах. У меня обычное приложение.
#4 by EvgeniuXP
обещали в 15 релизе исправить - не исправили, в других тоже не отслеживал. В 8.3.3 во всяком случае "ошибка" прет.
#5 by kn
+ ПКМ по табличному полю - Настройка списка - Стандартная настройка.
#6 by Cube
+100 +100
#7 by kn
напишу, а то , не видно, какой-то глюк.
#8 by Антиквар
У меня вообще 13-й релиз 8.2 :) Но я так понимаю обновлять релиз смысла нет. Если только кто отзыв оставит по обновленному релизу, что этот глюк убрался :) Ну и задали Вы задачку с ПКМ :) Еле разобрался, что речь о правой кнопке мыши :) К сожалению это не помогает, это лишь сбрасывает настройки пользователя. Но ширина, заданная в конфигураторе всё-равно не возвращается, колонки Уже чем надо.
#9 by kn
возможно чистка кэша поможет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С