v7: запрос из Excel к SQL базе 1с 7.7 #711250


#0 by 9451523
Уважаемые форумчане мне нужно заполнить ячейки в таблице ексел при помощи sql запроса в vba к базе 1С версии 7.7, конкретно из Справочника.Сотрудники только определенных работников , таблица имеет вид: |табельный ном|ФИО|Отдел|Должность| , может кто то уже сталкивался с чем нибудь подобным? С Уважением Дамир
#1 by VladZ
"мне нужно заполнить ячейки в таблице ексел при помощи sql запроса в vba к базе 1С версии 7.7" - че?
#2 by acanta
vba это то о чем я подумала?
#3 by фобка
Кури ADO
#4 by VladZ
Озвучь изначально задачу, без всяческих "магических слов": sql запроса в vba к базе 1С
#5 by 9451523
пишу конкретнее мне нужно вытянуть данные сотрудников из Справочника.Сотрудники и заполнить таблицу с ихними данными в ексел. таблица имеет вид |табельный ном|ФИО|Отдел|Должность|. стоит SQL 2003 на нем крутится база 1С 7.7 нужен пример запроса к базе 1С типа "select * from db where id=12345" используя ADO в коде vba для ексел
#6 by фобка
тут тоже каша. Откуда слово vba тут? VBA это если заполняешь через OLE. А если нужно SQL запросами заполнять, то ADO
#7 by фобка
пишешь строку подключений, создаешь рекордсет,  инсёртишь, отключаешься
#8 by ArgonPrime
А зачем делать задачу сложнее чем она есть на самом деле ? Что мешает из 1С по OLE Automation выгрузить все необходимые данные в файл Excel ?
#9 by ArgonPrime
Или наоборот из Excel опять же по OLE Automation подключиться к 1С и загрузить все необходимые данные ?
#10 by Записьдампа
VBA - эт язык программирования такой. Используется в ёкселе. Средствами этого языка он и хочет поднять SQL подключение. Ваш К.О =) Делай, как в . Или засучивай рукава, бери описание таблиц и полей из 1cv7.dd, и отслеживая связи - что есть отдел на момент формирования отчета, что есть должность и т.п.
#11 by VladZ
Все равно не понял, к чему изврат с VBA и Excel. Почему бы в 1С-ке не наваять отчет, которые выведет тебе инфу в нужном виде и сохранит в файл xls?
#12 by ArgonPrime
Возможно потому что файл Excel уже существует и заполнен какими-либо данными и требуется добавить в него новые данные. В этом случае наиболее оптимальный вариант ее решения как в если код охота писать на VBA или если охота писать на 1С.
#13 by 9451523
ок , я все понял, мне нужно желательно в vba хотя бы просто пример , просто с OLE Automation я не знаком мне нужен какой нибудь пример, можно конечно сформировать в 1с отчет и потом сохранить в ексел и тд, просто в этой книге ексел еже есть готовая форма её и нужно время от времени заполнять новыми данными из справочника, а это не удобно когда можно прямо из ексел запросом вытянуть свежие данные из базы
#14 by МихаилМ
"стоит SQL 2003" - врете. нет такогй версии ms sql
#15 by acanta
и в чем проблема? в отчете из 1с открываете готовую книгу, заполняете ее..
#16 by ArgonPrime
ЖКК, Глава 40. Связь с внешними приложениями посредством механизмов DDE и OLE Automation. Вполне нормальный пример, чтобы решить поставленную задачу.
#17 by 9451523
извиняюсь опечатка SQL 2000
#18 by varelchik
Открываем 1cv7.dds и смотрим структуру Справочника Сотрудники. select * from sc... ну а дальше разбирай что тебе надо.
#19 by sda553
Все вроде сталкивались. А в чем конкретно сложность?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С