Возвраты в отчете комиссионера #717063


#0 by tired tiger
Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.365) Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.52.1) Подскажите пожалуйста, каким образом отразить в отчете комиссионера возвраты товаров? Когда нужно просто сторнировать отчет, я делаю корректировку записей регистров, но если нужно выборочно убрать несколько позиций из отчета, тут я уже теряюсь.
#1 by Fragster
а отчет на отрицательное количество не катит?
#2 by tired tiger
Нет, конечно. 1С ругается, пишет, что нельзя.
#3 by Fragster
в какой-то УТ прокатывало
#4 by tired tiger
В УПП точно не вариант. По крайней мере, в типовой. Вопрос не только ведь в том, чтобы прошел возврат товара, но еще должно отсторнироваться вознаграждение комиссионера, насколько я понимаю.
#5 by Aleksey
В типовой БП они добавили новую ТЧ возвраты. До этого делалось через отдельный документ возврат от покупателя минуя отчет
#6 by tired tiger
В документе "Отчет комиссионера о продажах" УПП я такой табличной части не вижу.
#7 by Aleksey
Возврат товаров от комиссионера Рассмотрим два случая возврата товаров от комиссионера. Первый случай. Возврат комиссионером нереализованного товара. Нереализованным товаром будем считать тот товар, за который комиссионер не отчитался, то есть по этим товарам  не был оформлен документ Отчет комиссионера о продажах. Возврат комиссионеру оформляется с помощью документа Возврат товаров от покупателя. Документ оформляется по договору с комиссионером.  Этот документ удобнее оформлять в рамках договора с комиссионером, не указывая конкретного документа-основания. Табличную часть  документа можно заполнить автоматически всеми нереализованными товарами, если нажать кнопку Заполнить  и выбрать пункт меню Заполнить по договору. В случае если возврат комиссионеру оформляется по конкретному документу передачи, то заполнение производится с помощью пункта меню Заполнить  по реализации. Второй случай. Возврат комиссионером реализованных товаров. Возврат реализованных  товаров (то есть товаров, по которым оформлен документ Отчет комиссионера о продажах товаров) помощью документа Возврат товаров от покупателя. Оформление документа в этом случае аналогично рассмотренному выше оформлению возврата  товаров от покупателя (второй случай). (c)
#8 by tired tiger
Таким образом не сторнируется комиссионное вознаграждение. Комиссионер в своих отчетах указывает сторнирование комиссионного вознаграждения.
#9 by Aleksey
Зачем? Комиссионер выставляет вознаграждения за минусом возврата, т.е. комитент просто принимает к учету "меньше"
#10 by tired tiger
Ну вот такой комиссионер. А комитент еще хуже. Первый раз сталкиваюсь с тем, что сверка - это когда берутся данные контрагента и вносятся в свою базу. Данные по вознаграждению в отчете комиссионера заносятся по реализованным товарам. В этом случае мне нужно просто минусить любую из этих позиций?
#11 by Aleksey
Вам это кому? Комитенту или комиссионеру?
#12 by tired tiger
Комитенту.
#13 by tired tiger
Мне кажется, я неверно делаю возврат товаров от покупателя. Т.к. количество товаров, которое находится в распоряжении контрагента, должно увеличиваться. А если делать возврат товаров от покупателя, где мы (комитент) продавец, а комиссионер покупатель, то количество товаров, переданных на комиссию, уменьшается.
#14 by tired tiger
Вопрос именно в учете у комитента.
#15 by tired tiger
с возвратом разобрался. уменьшение комиссионного вознаграждения тоже реализовал. Криво все, конечно. Жаль, что минусы не прокатывают. Алексей, спасибо за помощь!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С