v7: Почтовый клиент для автообмена в УРБД + Windows 7 #718258


#0 by Birmingem
Есть база 1С77, установленная на Windows 7. В Windows 7 старый добрый Oulook Express не работает. А навороченный Microsoft Oulook 2010 не работает с 1С. Что делать? Возможно ли использовать какой то другой почтовый клиент, который бы без проблем запускался, принимал, отправлял почту, при нажатии кнопки Автообмен в конфигураторе?
#1 by Jump
blat
#2 by Birmingem
В смысле The Bat? А он точно работает при автообмене в 1с77?
#3 by ДенисЧ
#4 by м2
я для автообмена по урбд использовал связку дропбокс плюс урбд-мастер.
#5 by Asmody
В топку дропбокс, btsync наше всё
#6 by Birmingem
Идея хорошая. Попробовал. Но что то, то ли у дропбокса проблемы, то ли еще чего ... Пару раз мелкие файлы туда-сюда сходили, а файл покрупнее с мдшником, пару мегабайтов весом, дооолго качается, несколько часов, но так и не скачался.
#7 by lavalit
Я пользую ROMMail уж лет не соврать бы уж 5-6.. без проблемов Никаких outlookн не надо... все на 1С.
#8 by Birmingem
ROMMail работает в отдельной конфигурации, в отдельной базе?
#9 by lavalit
Работает, где объявишь ее там и работает.
#10 by lavalit
Это ж ВК. и не более того.
#13 by Иешуа
а может просто поднять все в терминал? У меня такая же проблема была. В итоге сделал линуховый сервак с виртуалками (Центось + 2008 винда). Виртуалки больше для секьюрности. Дисками рулю из-под линуха. Соответственно один общий для всех диск юзается исключительно для нужд автообмена - он для всех виртуалок локальный. Все счастливы уже почти 6 месяцев
#14 by lavalit
а если  получатель не в локалке? а скажем в соседнем городе? Ведь не даром же автор спрашивает про почтовый вариант?  Хотя конечно же есть еще и FTP обмен, которые не менее защищен и модуль может быть написан штатными средствами 1С.
#15 by Иешуа
Получатель у меня физически даже не в двух странах, а сам сервак так и вообще чертигде... Но терминальному серверу на это наплевать :-) У меня все пользователи в локалке, которая реализована в виде виртуальных машин на одном здоровом линуксовом сервере
#16 by Иешуа
(+15) за сервак плачу 100 евро в месяц
#17 by lavalit
А.. облако типа?
#18 by lavalit
Да кстати ранее писал про роммайл... сегоня яндекс обломил ром больше не будет работать потому как SSL у него нет... печаль - грусть... но победимо  в ближ время отпишу если чего нарою))
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С