Секции во Frontol #719704


#0 by ZenitTO
Настроил 1с Далион и Фронтол, что бы товар разделялся по секциям. В самом ФР обозвал первую и вторую секцию. Но теперь вопрос... Что бы вторая секция не шла фискальной, это надо прошивать ФР или это делается программно? В кассовой программе Дэнси есть возможность разбить на секции кассу и указать какая именно секция фискальная. ==================== И еще вопрос. Если использовать группу печати во фронтол, как можно сделать так, что бы при каждой продажи, копия автоматически печаталась по какой то группе печати. (Есть такая еще фишка... Делаем второй ФР эмулятором, указываем товару привязку по ФР, а копию выводим на реальный ФР, тем самым выходит две группы чеков, Фискальные и не фискальные)
#1 by big
Курить её придётся довольно плотненько.
#2 by ZenitTO
Я вообще то не шучу. Два разных чека из одного ФР. Суть, заставить ФР делать фискальные и не фискальные чеки.
#3 by Apokalipsec
Про пречек не слышал? А Ещё в настройках можно прописать количество копий. Но с эмулятором это забористей. Вообще в шоке, фронтол - отлично документированная софтина, но читать документацию всем почему-то лень.
#4 by ZenitTO
Я эту документацию в 500 страниц перечитал от корки до корки, но где там про возможность делать фискальные и не фискальные чеки я не нашел. Как и с копиями, там есть раздел "Автоматическая печать чека/марки/документа", но конкретики в ней нету.
#5 by Lionee
ставь второй аппарат аспд и наслаждайся не фискальными чеками, зы: прочти что такое фискальный чек и не фискальный.
#6 by ZenitTO
Я бы с радостью, но какая проблема то... До недавнего времени, был второй специалист, который наобещал клиенту, что он такой вот профи, сделает все на одном фискальники, что бы он работал на ИП и ООО, что чеки будут разделяться и в фискальный регистратор не будет попадать товар на ИП. А потом уволился. В итоге висит все на мне. Фича эта реализуется костылем. Делаем два ФРа в программе, один из них эмулятор. На эмулятор весим группу печати на ИП, на реальный - ООО. После добавляем автоматическую печать копии чека. В итоге ФР выдает нам две группы чеков на ООО и ИП. НО! Что бы это работало, надо что бы в номенклатуру автоматически в "Группа печати ->>> копия", указывалась группа печати ООО. Ребята, можете мне просто казать, по протоколу обмена Фронтол, какое поле в номенклатуре отвечает за группу печати копии?
#7 by ZenitTO
Хотя стоп, уже не надо подсказывать, я сам кажется нашел. Поле 39-42. Т.к. у нас далион, делаем разделение по ФР. Дальше в поле 39 пишем условие (я синтаксис далиона не помню) "+ ?(***.Номенклатура.РазделФР("1","2"));" А в поле 40 пишем условие обратное "+ ?(***.Номенклатура.РазделФР("2","1"));" В итоге в группу печати чека идет разделение по ФР, а в группу печати копии идет обратно. В итоге реальный ФР выдает две группы чеков. ООО и ИП. В чеки на ИП я думаю можно искуственно доделать символ прочерка. Сохраняем эту схему и предоставляем БОЖЕСТВЕННЫЕ услуги автоматизации!)))
#8 by ZenitTO
Если 39ое поле не указывать, то фронтол сам заполнит все поля.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С