Банковский счет привязать к счетам учета денежных средств #719694


#0 by Kifsif
Прохожу курс "1С:Предприятие 8" Использование конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (Пользовательские режимы), ред. 3.0. В общем, это официальное издание "1С". Читаю: "Если один и тот же банковский счет (элемент справочника) привязать к разным счетам учета денежных средств (например, 51 и 55), то в подвале формы банковской выписки итоги будут суммироваться". В общем, я не могу нигде привязать банковский счет к счету учета. Мне кажется, тут что-то намудрили. Пусть есть поступление. Никакой привязки кроме как к валюте нет. Т.е. в Поступлении на расчетный счет можно пощелкать видами операции. Если выберешь что-то валютное - поставит 52. А так - к 55-му никакой привязки нет, кажется. Всегда задаешь его вручную. Я что-то не понимаю?
#1 by Naumov
не понятно что имели в виду под привязать. Как таковой привязки не существует. Видимо имели в виду, если есть движения и по 51 и 55, то итог просуммируется.
#2 by Aleksey
Что значит нет? На 50 и 55 1 субконто - Банковские счета, соответственно "Если один и тот же банковский счет (элемент справочника)" указан и на 55 и на 51, то " в подвале формы банковской выписки итоги будут суммироваться"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям