БП 3.0 Свертка информационной базы. #724803


#0 by Sasha_1CK
А собственно сабж кто-нибудь выполнял? На первый взгляд вроде работает Но меня смущает момент, что при свертке на 2014 год операции по вводу остатков почему то создаются 01 января 2014 года - это баг или фича?
#1 by Рэйв
Удачи тебе, дед Макар.
#2 by Рэйв
:-) Улыбок.
#3 by Рэйв
Но это не важно
#4 by Escander
злой ты после пятницы
#5 by shuhard
[На первый взгляд вроде работает ] ну мелочи вроде не работающих ОС, убитого 18 ПБУ тебя не остановят
#6 by Jump
Кто такая Ичада?
#7 by Фокусник
зачем нужна свертка вашей базе?
#8 by Sasha_1CK
ну как то бухгалтера хотят. база растет - а скорости это ей не добавляет.
#9 by Sasha_1CK
Да и вообще хотелось бы понять - получилось у 1С что нибудь вразумительное или опять нужно изобретать велосипед.
#10 by Otkr
Вот не поверишь, свертка скорости не добавит
#11 by Sasha_1CK
??? Почему ???
#12 by Mikhail Volkov
Потому
#13 by Фокусник
Бухгалтеры именно свертку хотят, или всё-таки "скорости"? :)
#14 by Sasha_1CK
ну там особо продвинутые бухгалтера которые четко осознают связь между сверткой, уменьшением объема базы и скоростью. Кроме того они умудряются работать с файловой базой БП объемом 2,7 гб по сети в 6-м.
#15 by Обработка
Люди что угодно будут делать лишь бы не платить денег на улучшение  работы базы заплатив за лицензии  1С сервера и sql. А 1сник тоже будет думать как бы оптимизировать работу так, лишь бы сэкономить работодателю денег. Зы переведи на скуль. Я переводил базу размером 200 мб количеством юзеров 10-12 на скуль только лишь из за того что простой запрос для 2 точек выполнялся 7-9 секунд а нужно было добиться 1-2 секунд. При чем база самописка и все написано без сложностей.
#16 by Aleksey
Зачем добавлять тормоза на ровном месте? После перевода на скуль она быстрее работать не будет (и не надо тут свой опыт самописки применять. Поверь, к типовой он неприменим никак). Просто она будет одинаково тормозить что на 1 гиге, что на 5 гигах
#17 by Aleksey
По моему опыту обычно типовая файловая бухия нормально работает до 2-х гигов. После 3-х уже начинаются тормоза, После 4-5 начинают блокировки возникать. Свыше 6 есть шанс потери данных (чаше всего это проявляется в отсутствие проводок после проведения документов. Т.е. запускаешь групповое перепроведения, смотришь а у одного документа нет проводок совсем. Проводишь в ручную - появляются)
#18 by Обработка
а то что блокировки в скуле по записям а в файловой на уровне таблицы? А с тем что у 1С свйо формат и того не понятно что там и как.
#19 by Фокусник
"Кроме того они умудряются работать с файловой базой БП объемом 2,7 гб по сети в 6-м." Значит им прямой путь либо на SQL, либо "в терминал"...
#20 by Aleksey
Ты не учитываешь что время записи в скуле на порядок дольше чем в файловой. А по поводу формата вообще не понял. Сколько людей знают Word-овский формат doc(x). И что? От этого он стал хуже чем txt?
#21 by Mikhail Volkov
Почему "либо "в терминал"...", или веб - в чем выйгрыш?
#22 by Sasha_1CK
в терминале нет прокачки базы по сети и человек 10-20 могут вполне комфортно юзать файловую базу 5-10 гиг (в зависимости от структуры данных).   +1   Ну вот база где то 2,7 была. в базе данные с 2011 по 2014 включительно. после обрезки на 31.12.13 , усушки и утруски осталось 1,2 гига. Печаль в том, что База  находится на курилах, а я на Камчатке - и если базу свернуть через тимвьювер я еще могу (хоть с пингами под 1000 это не слишком удобно),  то поднять терминал или СКЛ - это уже за гранью - да и не занимаюсь я уже этим давно. А собственных спецов там днем с огнем не сыщещь. Уже не первый год проблему решить не могут.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С