Список значений в ТЧ документа #728720


#0 by nemoxp
1. почему в обработказ можно указать тип значения "список значений" для реквизита а в документе нет? 2. как в таблице значений реализовать реквизит с типом данных "список значений". необходимо хранить некоторый список контрагентов в одном реквизите тч.
#1 by ДенисЧ
вторая табличная часть и не пудри мозги
#2 by nemoxp
т.е. есть первая ТЧ с реквизитом "контрагент", ссылка на справочник. в одной записи в реквизите нужно хранить множество ссылок на справочник контрагенты. а хранить их в другой тч? а как записывать в первую для отображения пользователю?
#3 by chelentano
ну пошевели мозгами уж
#4 by фобка
Неопределенный тип просто задать
#5 by nemoxp
ну пошевелил и что дальше? как в первой тч в одной строке хранить множество ссылок и в каком виде? я понимаю что вторая тч будет хранить этот список (типа один реквизит - ИД строки первой ТЧ и куча строк с этим ИД со ссылками на контрагента). а как отображать в первой тч?
#6 by nemoxp
и как сделать связь первой и второй тч? первая тч не позволит хранить спиок в одной ячейке из ссылок на справочник.
#7 by nemoxp
возможно произвольный тип? но в документах нет такого типа у реквизитов... а в обработках есть, и список значений есть... почему нету в документах?
#8 by nemoxp
вот например у документа УстановкаЦенНоменклатуры есть поле ТипыЦен, там задан список значений. Это рекфизит формы. Но это поле в свойствах заблокированно... А добавить похожее поле не получается...
#9 by nemoxp
заблокированно свойсво тип значение со значением "список значений"
#10 by nemoxp
все ок. извиняюсь за беспокойство. то ли глюк то ли я уже переутомился. в тч у колонки появилась возможность выбрать тип значения "список значения".
#11 by Мыш
Обработка не хранит значений своих реквизитов в бд, поэтому ей можно всякое.
#12 by slin-dev
хранилище значений
#13 by olegves
XML-строка - у 1С так контактная инфа хранится в УФ
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С