Как убрать округление в форме расчета среднего заработка в ЗУП 3.0? #732057


#0 by Prog111
В документах, где используется расчет среднего заработка (отпуска, командировки), можно открыть форму расчета среднего заработка - открывается таблица с начислениями по предыдущим месяцам. И вот тут такой нюанс: в начислениях суммы стоят с копейками, а вот итоговая цифра за 12 месяцев - округляется до целых рублей. Может, кто-нибудь знает, есть ли в ЗУП 3.0 настройка, где указано про округление в расчете среднего заработка? И ещё вопрос - в ЕРП 2.0 эта форма закрыта для редактирования, опять же - есть ли где в стандартных настройках возможность открыть эту форму для редактирования?
#1 by Cube
Да ну нафиг! Неужели 1С типовым функционалом сделало округление начисленных/удержанных сумм до целых рублей? :)
#2 by Prog111
Беда в том, что не всем это надо)
#3 by Cube
Да ну, прикольная плюшка! Думаю, что должно отключаться где-то, а то некоторые работодатели удавятся, если работнику переплатят максимум рубль ежемесячно... Это же так накладно... :)
#4 by шаэс
а можете это показать? ни одного похожего вопроса на партнерском форуме нет, а уж там задают вопросов очень много по 3.0
#5 by Prog111
#6 by шаэс
мило. а в печатной форме такая же округленная сумма? может здесь просто в представлении разрядность потеряли?
#7 by Cube
Пф, да это просто на форме округляется... А я-то уже размечтался... :)
#8 by Prog111
Нет, в печатной всё нормально. А что значит "разрядность в представлении"? Может быть, глупый вопрос.... я с управляемыми формами впервые сталкиваюсь:-) Это где-то настраивается?
#9 by шаэс
а чего размечтались? вроде в положении о среднем заработке ничего нет об округлении начисленных сумм до целых рублей. и вроде нигде не написано, что отпускных надо платить не меньше, чем положено, как в случае с праздничными о выходными.
#10 by шаэс
а я хз, потому что 3.0 и близко нет. подождите, может тот, у кого это чудо стоит, отзовется. в общем это не ошибка расчета, это ошибка представления
#11 by Cube
При чем здесь именно средний и кто сказал меньше? После того, как работнику всё начислено и удержано, вводится доп. начисление с доплатой до целых рублей. То есть, это максимум 99 копеек на каждого сотрудника. Проводка что-то вроде Дт 91 Кт 70, то есть, за счет организации. Затраты смешные, но зато не надо кассиру возиться с копейками при выдаче з/п.
#12 by Cube
Я думаю, что это просто косяк именно в этой колонке. Данные хранятся с копейками, просто показываются без копеек.
#13 by marija532
#14 by шаэс
ну это вопрос по ERP. а у меня привычка искать вопросы все-таки с фильтрами. и чего ответ не привели, раз уж ветку нашли?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С