v7: Получение данных с Com порта от весов #732059


#0 by DigitalDolphin
Есть весы. Надо получить вес. Подключил в режим что сама постоянно отсылает вес. В программе Port COm Toolkit данные поступают нормально. Взял тестовую конфу 1С для работы с портом. ЗАрегил библиотеку и при открытии 1С ошибок не выдает.... Но данные не получаю ни какие. МОжет кто работал и подскажет. ПОтому что никакой особой информции нет по библиотеке. А в ней описано только само подключение. Ни как выставить скорость порта и другие свойства, ни как отсылать запросы.. ничего не описано.
#1 by Креатив
Это не читал? Вдруг что полезное есть?
#2 by Ёпрст
дык в своей утилите и смотри, на каком ком порту висят весы и какая скорость порта, те же настройки выстави в 1с-ине в свойствах вк (сервис-параметры - должна быть вкладка, после подключения весов)
#3 by doctorzlo
vk_rs232.dll  - судя по имени эта библиотека скорее всего скомпилирована в проекте-примере создания внешних компонент и работы с COM портом, "по умолчанию" от автора она проверяет каждые 0,5 сек буфер COM порта и если там есть последовательность символов заканчивающаяся символами с кодами 13h+10h то всё это будет отправлено в 1С (сгенерировано внешнее событие) если нет в конце #13#10 то не отправляет ничего... Скорость по умолчанию 9600, 8 бит,один стоп бит.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С