ЗУП. Вредные условия труда неполный месяц. #732498


#0 by shaera
Есть сотрудник, у которого должна быть доплата за вредность. Но часть месяца он может работать в обычных условиях, а часть во вредных. Количество это может каждый месяц меняться. Соответственно доплата должна рассчитываться как Процент * Расчётную базу * Количество вредных дней / Всего дней. И в расчётном листе у него должно стоять напротив доплаты за вредность количество вредных дней. Сейчас у меня в формулу расчёта добавлен параметр "Количество вредных дней", который заполняется в обработке "Показатели расчёта зп". Сумма считается правильно, но вот с расчётным листком проблема, туда пишется общее количество дней. Как изменить расчёт доплаты, чтобы вводить количество вредных дней, и чтобы они шли в расчётный лист?
#1 by Один С
а если сформировать расчетку подробно?
#2 by shaera
Расчёт с комментарием: Порядок расчета: Процент * Расчетная база * Вредных дней / Отработано времени в днях Базовые начисления составили всего: 12 161 Отработано времени в днях: 18 Вредных дней: 14 Процент: 0,04 Оплачиваемое время (в днях) 18 Вид учета времени: По дням В начислении зарплаты "Оплачено дней/часов" пишет эти 18.
#3 by шаэс
он на одной должности может и во вредных, и без условий отработать?
#4 by shaera
Ну вот у нас водитель. Если машина на ходу, он во вредных условиях. Если в ремонте, то оклад он свой получает, но без доплаты за вредность.
#5 by DarKySiK
У нас надстройка над табелем, где табельщики отмечают часы вредности каждый день. Кстати вопрос - а ПФР вы как за водителя сдаете? за весь месяц или только за "куски"?
#6 by Один С
Расчетный листок - в настройках "Подробно" выбери
#7 by DarKySiK
иестьвид расчета, где часы за вредность - предопределенный показатель, который пишется в отработано часов. Эти часы идут в табель.
#8 by DarKySiK
тьфу ты - в расчетный листок...
#9 by shaera
Если подробно, то да, пишется и процент, и вредные дни. Но в "Оплачено дни/часы" пишется полный месяц. Не знаю, устроит ли это заказчика. Хотелось бы обойтись без изменения конфига. Насчёт ПФР будет выяснять бухгалтер. Это первый месяц, раньше у нас такого не было.
#10 by Ranger_83
В правильно заданный вопрос.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С