8.3 СКД, график, как добавить вертикальную линию? #734586


#0 by Надежда25
Добрый день! Создаю отчет с использованием СКД: диаграмма, тип - график. График отображает изменение температуры во времени. Точки - время, серии - параметр. Можно ли как-то показать, что, например, в момент времени 10 произошло какое-то событие? Просто провести вертикальную линию на отметке 10 и подписать ее? И еще вопрос: не использовал ли кто-нибудь макет на закладке макеты для диаграммы?
#1 by Надежда25
Опять вернусь к этому вопросу, так как проблема не решена. А возможна ли такая постобработка графика, чтобы провести вертикальную линию?
#2 by Rio_1c
Без фото не взлетит
#3 by fisher
Что мешает нарисовать вертикальную линию графиком по одной из серий?
#4 by Надежда25
Рисую график по данным из Регистра сведений. добавила еще одну серию. В ненужных мне точках присваиваю 0, в нужной - значение. Но в одной и той же точке задать два значения нельзя. А с одной - получается пик: из нуля до нужного значения и назад до нуля. Можно добавить точки рядом, чтобы треугольник был совсем узким, но тогда эти значения выводятся как подписи шкалы Х, и основные линии графика надо рассчитать в этих точках, а эти дополнительные точки будут только сбивать людей. Сделать еще одну серию: где не нужны значения - 0, где надо - значение? А как соединить между собой именно эти две серии?
#5 by Надежда25
Поднимаю тему, так как проблема не решена. - описала в почему не получается. Что не так?
#6 by fisher
Всё так. У меня тоже не получилось. Решения не знаю.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С