1С БП 3.0 расчет себестоимости и распределение затрат на счете 20 #734571


#0 by Sasha_1CK
Есть 20 счет. 20/10 - списания сырья 43/40 - Выпуск продукции Закрываем месяц. Все закрывается и распределяется практически идеально ( в т.ч. 25 и 26) Но дальше возникает хотелка - номенклатруных групп на 20-м много (практически по 1-ой на каждое наименование выпускаемой продукции). Соответсвенно Зарплату при загрузке на 20 счете разбивать не хотят (да и как бы смысла нет). Сваливают на общую номенклатурную группу. Раньше в 7 ке - делали предварительное закрытие и сумму с этой общей номенклатурной группы распихивали на  номенклатурыне группы по видам продукции проводками 20/20 (по сути тоже самое, что распределение косвенных с 25 - но формально это типа ЗП основного производственного персонала и должна отражаться  на 20-м) . 7-ка после этого вполне нормально рассчитывала себестоимость и закрывала 20. в 8-ке я сделал тоже самое  распределил ЗП по номенклатурным группам проводкой 20/20. И 20 после этого даже закрылся. Но если анализировать закрытие то получается - что по факту 1С сторнирует мои проводки 20/20 и потом зарплату закрывает тупо на 90.02 как услугу. Каких то регистров сопровождающих списание сырья на 20 я не нашел (это все таки бухгалтерия, а не УПП) - и почему 1С игнорирует сумму - как то не очень понятно. Может кто сталкивался? А то модуль расчет себестоимости в бухии  - это высший пилотаж. Я пока еще не знаю как начать думать, что бы понять как он работает.
#1 by Кай066
Попробуй не проводкой, а Отчётом производства за смену, и там и там выбери сч.20, но в шапке ту НГ, на которую зп пошла, а в табл. части по которым выпуск
#2 by AquaMan
Либо закрывай по ном. группе зарплаты вручную проводками 90.01 Ном. группа продукции  / 20 Ном. группа зарплаты, либо дорабатывай начисление з/п, чтобы в момент начисления распределялась по правильным ном группам.
#3 by Sasha_1CK
А в чем будет разница для закрытия - каким докментом будет сделана проводка?
#4 by Джинн
Вы разницы между 43 счетом и 90 счетом не наблюдаете?
#5 by shuhard
[А то модуль расчет себестоимости в бухии  - это высший пилотаж. Я пока еще не знаю как начать думать, что бы понять как он работает.] мечтаешь о карьере дворника ?
#6 by Кай066
возможно нужны не только проводки, но и регистры
#7 by Sasha_1CK
а по существу? в предложениях было сделать проводку 20/20 документов "ОтчетПроизводстваЗасмену" или Дописать алгоритм распределения в модуль проведения документа "Отражение зарплаты" -я и спрашиваю - есть ли разница каким документом сделана проводка в дебет счета 20. причем здесь 43 и 90?
#8 by Sasha_1CK
все таки не совсем то - но при ближайшем рассмотрении, выяснилось, что документ все-таки имеет значение. Я привязывал распределение к регламентной операции, а в расчете себестоимости затраты по зарплате рассчитываются не по оборотм и остаткам счета 20 , по проводкам с отбором по регистратору. Убрал в процедуре оборотыФикс привязку к зарплатным документам и добавил свою регламентную операцию и все взлетело. как нужно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С