Вопросы по "профу по платформе" #735521


#0 by YurAnt
Доброго времени суток, господа-форумчане. Смотрю вот вопросы профессионала по платформе 8.3, и некоторые из них вызывают недоумение (точнее "правильные" ответы по ним выложенные в большинстве источников в сети). значком --> отметил тот вариант который считается правильным (в большинстве источников) ====================================================================== 10.17. Настройка списка в режиме исполнения позволяет: 1 Изменить видимость существующих в списке колонок 2 Удалять колонки из списка 3 Добавлять колонки в списке -->4 Изменить порядок, состав, иерархическое представление и условное оформление записей 5 Верны варианты 1 и 4 6 Верны все варианты А как же видимость, когда можно зайти в настройку управляемой формы и просто снять галку на колонке? (я бы поставил 5) ====================================================================== 9.54. Для чего предназначена утилита (оснастка) администрирования кластера серверов 1С:Предприятие? 1 - Отключение пользователей от информационной базы 2 - Мониторинг рабочих серверов 1С:Предприятие 3 - Управление рабочими процессорами кластера 4 - Верны ответы 1, 2 -->5 - Верны ответы 2, 3 6 - Верны ответы 1, 2, 3 А как же убиение сеанса? Всегда можно ведь оборвать сеанс пользователя (другое дело что он может повиснуть в скуле, но это уже другая история) (поставил бы 6) ====================================================================== 9.26. Список пользователей... -->1 - задается и редактируется в режиме конфигуратора, позволяет назначать роли пользователей в режиме "1С:Предприятие". Не является частью конфигурации 2 - задается и редактируется в режимах конфигуратор и 1С:Предприятие, определяет права доступа пользователей в режиме 1С:Предприятие. Является частью конфигурации 3 - поставляется вместе с конфигурацией и не может быть изменён. Не является частью конфигурации 4 - задается и редактируется в режиме конфигуратора, определяет набор прав пользователей в режиме 1С:Предприятие. Является частью конфигурации Эм... если мне не изменяет память в последних версиях Бухии 3 точно можно было из под админа в режиме предприятия создать пользователя и выдать ему роль... в данном случае я в замешательстве к чему склонить выбор: вариант №2 - определяет не права, а скорее набор прав (можем выбрать Админ, Бух-р, главбух и т.д.). - те. вариант не совсем корректен вариант №1 + вариант №4 - "задается и редактируется в режиме конфигуратора", так ведь и в режиме предприятия можем создать пользователя и выдать набор прав... вариант №3 вообще ни в какие ворота... ====================================================================== В общем поправьте меня если я где-то ошибаюсь... С уважением, YurAnt.
#1 by vs7719
Выбрав вариант 5 в 10.17, получится дублирование, т.к. в УФ изменение состава колонок и видимости можно считать равным по смыслу. 9.54 Не знаю. По 9.26-список пользователей не является частью конфигурации. Например, создав узел УРБД в нем не будет пользователей. То что сделано управление пользователями в БП можно считать доп.сервисом.
#2 by YurAnt
Благодарю вас,  vs7719. Что же касается дублирования в 10.17, то я рассмотриваю вопросы с точки зрения их логической корректности... т.е. 1) Изменить видимость существующих в списке колонок можно ? - Да, можно. Ответ является истиной. 4) Изменить порядок, состав, иерархическое представление и условное оформление записей - тоже можно. Ответ является истиной. 5) Верны варианты 1 и 4. Истина И Истина = Истина. А вот теперь сомневаюсь... что "более правильно" в данном случае, более полный вариант, либо "не дублирующий"
#3 by Pers0naGrata
9.54 Тоже смущает расхождение с официальной информацией: Windows утилита администрирования кластеров предназначена для решения следующих задач: ... отключение пользователей от информационной базы; ...
#4 by yavasya
забанили на манул 1с?
#5 by hhhh
может ответы скачал за 2012й год. Надо самые свежие ответы.
#6 by PaulBC
>> А как же видимость, когда можно зайти в настройку управляемой формы и просто снять галку на колонке? Настройка списка <> изменение формы
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С