Ошибка при запуске сконвертированной базы. #735556


#0 by Confucious
Всем доброго времени суток! Ситуация такова: я был приглашен в одну компанию для ускорения загрузки 1С, хотя я больше по настройке компьютеров и с 1С встречаюсь редко (обычно установка или обновление типовых конфигураций). Компания 2 недели назад перешла на платформу 1С версии 8.3.5 и осталась сильно недовольна ее медлительностью. Файловая база размеров в 600 МБ находится в папке общего доступа на файл-сервере (Ubuntu Server 14.04), число пользователей - 3. Перенос базы на один из клиентских компьютеров не привел к сколь-нибудь заметному приросту скорости работы с программой. Поэтому меня попросили вернуть базу в формат 8.2. Прогуглив возможные варианты, я нашел на этом форуме тему, посвященную конвертации базы и, выставив совместимость с версией 8.2, выгрузил конфигурацию в файл CF. После загрузки CF файла в пустую конфигурацию версии 8.2 и попытке открыть ее в клиенте я получил сообщение об ошибке следующего содержания: Платформа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121) Конфигурация: Режим:  (без сжатия) Приложение: Ошибки: -------------------------------------------------------------------------------- 02.03.2015 1:20:30 {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(6,2)}: Ожидается оператор препроцессора #<<?>>Область ПрограммныйИнтерфейс {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(215,2)}: Ожидается оператор препроцессора #<<?>>КонецОбласти {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(217,2)}: Ожидается оператор препроцессора #<<?>>Область СлужебныйПрограммныйИнтерфейс {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(1027,36)}: Конструктор не найден     ПараметрыКлиентаНаСервере = Новый <<?>>Соответствие(ПараметрыСеанса.ПараметрыКлиентаНаСервере); {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(1035,35)}: Конструктор не найден         ВсеОбновленныеПараметры = Новый <<?>>Соответствие(ВсеОбновленныеПараметры); {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(1039,33)}: Конструктор не найден             ОбновленныеПараметры = Новый <<?>>Соответствие(ОбновленныеПараметры); {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(1864,2)}: Ожидается оператор препроцессора #<<?>>КонецОбласти {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(1866,2)}: Ожидается оператор препроцессора #<<?>>Область СлужебныеПроцедурыИФункции {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(2070,27)}: Конструктор не найден     ТекущиеПараметры = Новый <<?>>Соответствие(ПараметрыСеанса.ПараметрыКлиентаНаСервере); {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(4147,2)}: Ожидается оператор препроцессора #<<?>>КонецОбласти --------------------------------------------------------------------- Я попробовал запустить отладку, но быстро понял, что объектно-ориентированные языки - это не моя стихия. Подскажите: возможно ли что-то сделать с этими ошибками (исправить, закомментировать и т.д.) или придется мириться с тормозами версии 8.3? Заранее спасибо.
#1 by zulu_mix
#ТыВсеСломал
#2 by shuhard
в 8.3 нет тормозов
#3 by zulu_mix
а вообще интересно что за компания такая держит файловую базу на бубунте. это случайно не та крупная, динамично развивающаяся транснациональная мегакорпорация, которая возьмет в аренду дырокол?
#4 by Confucious
Я задал вопрос технического характера. Если вы не можете помочь в его решении, то смысл оставлять здесь отвлеченные ответы?
#5 by zulu_mix
ветку тебе апаем. утонет ведь
#6 by ДенисЧ
#Область и #КонецОбласти - это фишки 8.3 Их убирай. И кстати, в 1с нет объектно-ориентированного языка )
#7 by Confucious
Подскажите, пожалуйста, откуда и как их убрать?
#8 by zulu_mix
ты думаешь после конвертации платформа сама эти команды проставила?
#9 by dmtrpv
Мне кажется проще разобраться с "тормозами", которые возникли после перехода на 8.3, чем мучиться с конвертацией обратно, да и потом еще ловить скрытые глюки, которые возникнут через неопределенное время после "удачной" обратной конвертации.
#10 by ДенисЧ
Из всех модулей, где встречаются. Как - это вопрос странный... Все модули - это текст. Как из текста удалить несколько символов? )) Могу только подсказать волшебные кнопки Ctrl-Shift-F - они помогут
#11 by ДенисЧ
думаю, тут есть недоговорённость слабоосведомлённого в ситуации человека. Наверняка, они не просто перешли на другую платформу...
#12 by zulu_mix
вот и я так думаю. и скорее всего они обновили какую то конфу, для работы которой уже требовалась 8.3
#13 by Confucious
Спасибо за помощь. По поводу "Как - это вопрос странный..." - не все программы позволяют свободно менять код. Могут быть проверки контрольной суммы и прочее.
#14 by zulu_mix
рано расшаркиваешься
#15 by ДенисЧ
А тут меняется не код, а исходный текст программы. Покажи мне хоть один компилятор/интерпретатор, который не позволит просто так поменять исходник...
#16 by Confucious
Не думал, что это исходный код. По поводу компиляторов надо спросить у друга-программиста - он специализируется на теории и развитии языков программирования.
#17 by Confucious
Сглазили. Записи #Область и #КонецОбласти убрал - исчезла половина ошибок. Теперь ругается на ------------------------------------------------------------ {ОбщийМодуль.СтандартныеПодсистемыСервер.Модуль(1022,36)}: Конструктор не найден     ПараметрыКлиентаНаСервере = Новый <<?>>Соответствие(ПараметрыСеанса.ПараметрыКлиентаНаСервере); ------------------------------------------------------------ И эта же ошибка "Конструктор не найден" в 4 местах в одном модуле. Чего ему еще не хватает?
#18 by zulu_mix
вангую. ему не хватает названия и версии конфигурации
#19 by Confucious
Бухгалтерия предприятия 3.0.36.19
#20 by zulu_mix
она работает только на 8.3 и не работает на 8.2
#21 by Confucious
И что теперь делать?
#22 by zulu_mix
вернуть все взад
#23 by Confucious
Я так понял, что версии БП 3.0 и выше в 8.2 работать не будут?
#24 by zulu_mix
ты все правильно понял. надеюсь бэкап у тебя есть?
#25 by Confucious
Есть, но с момента обновления в базу добавили достаточно много документов.
#26 by zulu_mix
интересно как они смогли это сделать если случился ??
#27 by Confucious
Я работаю с текущим результатом. Еще они сказали, что БП 3.0.22 у них работала с 8.2, хотя были какие-то глюки.
#28 by Остап Сулейманович
Вот почему бы вначале не выяснить все вопросы и только потом начинать махать шашкой? Или хотя бы взять и сделать резервную копию?
#29 by zulu_mix
беги оттуда
#30 by zulu_mix
хотя... открой ее в 8.3 и все должно исправиться. хотя я уже не уверен...
#31 by Остап Сулейманович
Да ничего там не случилось. Из : "После загрузки CF файла в пустую конфигурацию версии 8.2"... ИМХается мне, что в начальной конфигурации достаточно выставить совместимости рекомендуемые для БП 3.0.36 и все встанет на свои места.
#32 by Confucious
Так потом она опять в 8.2 не откроется, а 8.3 у них тормозит.
#33 by Остап Сулейманович
см. Проблема не в версии платформы.
#34 by zulu_mix
а им шашечки или ехать? нерабочая программа для них предпочтительней чем медленная рабочая? убери базу с бубунты
#35 by Confucious
Подскажите, где можно посмотреть "совместимости рекомендуемые для БП 3.0.36" Почему же тогда конфигуратор 8.2 открывает свою базу за 5 секунд, а 8.3 свою за 50 при прочих равных условиях.
#36 by zulu_mix
в описании обновления есть описание версии платформы на которой конфа работает.
#37 by Confucious
Пробовал переносить на один из клиентских компьютеров, работающих под Windows, - то же самое по скорости.
#38 by zulu_mix
ломаная?
#39 by Confucious
Некорректный вопрос.
#40 by hhhh
запусти в конфигураторе "администрирование - тестирование и исправление". Еще в 1 предприятие посмотри Операции - управление итогами, какой там месяц стоит и страшно спросить, какой год?
#41 by zulu_mix
очень корректный
#42 by Confucious
Уже запускал "Тестирование и Исправление". А клиент не запускается.
#43 by Confucious
Я запускаю программу и она работает. Есть лицензия или нет - меня не интересует.
#44 by arsik
По правильному - файловую базу для многопользовательской работы лучше через вебсервер отдавать, тогда не будет тормозов с механизмами виндовой шары.
#45 by zulu_mix
короче. говорят что купленная 8.3 не тормозит, а если ее хакнуть то замедляется раз в 10. типа одинцы решили не мытьем так катаньем хацкеров отвадить
#46 by Confucious
Нашел требования для БП 3.0.36: минимальная версия платформы - 8.3.4.365. Печально.
#47 by Confucious
А новые документы можно выгрузить в удобоваримой форме для загрузки в бекап?
#48 by zulu_mix
все можно
#49 by zulu_mix
вопрос - нафейхоа? конвертни данные на последнюю версию платформы и все
#50 by Confucious
Малой кровью или ценой диплома 1С программиста?
#51 by arsik
это реально или бред?
#52 by zulu_mix
а ты че заволновался? поставил эмуль а ключ слямзил?
#53 by Confucious
А чем Вас убунта не устроила?
#54 by zulu_mix
меня всем не устроила. а тебя смотрю устраивает раз тут ветку целую завел.
#55 by Confucious
Какая ветка? Всего одна тема.
#56 by zulu_mix
это и есть ветка. не суть. суть в том что у тебя проблемы.
#57 by Confucious
По моему, убунта тут не причем.
#58 by zulu_mix
ну тогда я покидаю эту ветку.
#59 by hhhh
ну поставь им апач, и создай всем вебклиенты. Вроде быстрее должно быть.
#60 by Зеленый пень
Купите минисервер 1С на 5 юзеров и поставьте sql express.Вот так - сначала экономят на специалистах, а потом разгребают.
#61 by Худой
Проблемы, однозначно, не в убунте. Чего до нее докапывться?
#62 by mehfk
Опубликуй файловую базу на веб-сервере. Этого будет достаточно.
#63 by VladZ
Как это выглядит со стороны: Некоторая компания не имеет своих специалистов, поэтому очередной приглашенный ПИОНЭР сделал какую-то фигню. Теперь пригласили меня. И попросили сделать другую фигню... Посоветуйте, как мне это сделать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С