8.3 (УФ): выгрузка в dbf - вместо русских букв знаки вопросов!!! #735526


#0 by dft2014
8.3 управляемое приложение Пишу обработку для выгрузки в dbf-файл. Файл формируется, но вместо русских букв вопросительные знаки ?????? Подскажите, где ошибка? Пробовала прописывать разную кодировку (OEM и ANSI), но не помогло. Вот код:      КонецФункции
#1 by dft2014
Вот как это выглядит:
#2 by Garykom
попробовать установить кодовую страницу (БД.Кодировка = КодировкаXBase.OEM) не после создания файла (БД.СоздатьФайл(ИмяТемпФайла)) а до а может просто кодовая в файле не соответствует содержимому или шрифта нету или не понимает ваш просмотрщик попробовать там кнопочку OEM|DOS переключать
#3 by dft2014
Пробовала переместить выше БД.Кодировка = КодировкаXBase.OEM чтобы она была раньше БД.СоздатьФайл(ИмяТемпФайла) - не помогло. Установила себе DBFNavigator: пробовала менять кодировку с помощью переключателя. Вопросительные знаки не превратились в буквы, ничего не поменялось... Что еще можно попробовать???
#4 by SSSSS_AAAAA
Вопросительные знаки кодировкой не поменяются. Это что-то в системе накосячено. 1С тут не при делах, уже проверено.
#5 by Garykom
ясно
#6 by dft2014
Наверное вы правы: при запуске на файловой базе - такой проблемы нет. А какие настройки надо на сервере посмотреть? У нас на сервере 1С везде установлены русские настройки и русский язык. Винда WindowsServer2008R2.
#7 by Garykom
Доступность: Тонкий клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение. так что сделайте создание dbf на клиенте и все
#8 by dft2014
Как???
#9 by Garykom
написав над процедурой/функцией &НаКлиенте еще в нее сразу данные простых типов передавать для записи (число, строка ...) или получая значения простых типов внутри процедуры/функции вызывая серверные функции (которые возвращают простые типы)
#10 by SadrArt
Попробуйте заменить в своем коде         Кодир = "cp866";        // КодировкаТекста.OEM; или
#11 by Torquader
Проблема в том, что нужно на сервере настраивать кодовую страницу для старых программ в русскую, так как Кодировка.OEM или Кодировка.ANSI как раз применяет именно установленную там кодировку, и, если она неправильная, то будут вопросики. P.S. конечно, можно быть очень большим Гуру и собрать DBF-Файл через ADO.
#12 by EvgeniuXP
переустановить сервер и настроить всё заново :)
#13 by Torquader
Вам бы всё переустанавливать. Нужно, всего лишь, выбрать правильно языковые настройки.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С