Конвертация данных #736285


#0 by арах
Народ подскажите плиз почему через обработку "Универсальный обмен данными" не работают правила с с функцией ВыгрузитьРегистр ? ошибка:   Ошибка в обработчике события ПослеВыгрузкиОбъекта     Обработчик             =  ПослеВыгрузкиОбъекта     ОписаниеОшибки         =  Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода: {(65,1)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (ВыгрузитьРегистр)      хотя если через план обмена то все норм..
#1 by арах
подозреваю что нет этой функции в этой обработке... тогда что запихивать ее в алгоритмы либо писать правила для каждого регистра?? но правила типовые же че за хрень?
#2 by Naumov
правила типовые для чего? Для плана обмена?
#3 by Strogg
Ну подгрузи правила и посмотри, что у тебя там в алгоритмах есть. Может, не совпадает версия твоих типовых правил с версией универсального обмена...
#4 by арах
ага, хочешь сказать что типовые правила для плана не работают в типвой обработке универсальный обмен?? этоже БСП оно должно везеде работать не? обработка практически самая последняя вер. 2.1.8 правила тоже из ут11 в бух3
#5 by Naumov
ДА хочу, что правила для ПланаОбмена не обязаны работать в обработке Универсального обмена. И где написано, что универсальный обмен работает через БСП?
#6 by Naumov
+Если сравнить модули обработки универсального обмена и Обработки "КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз" (от БСП), то можно найти не мало отличий. Собственного по какой бы причине включали 2 обработки?
#7 by Defender aka LINN
Ащета типовые правила в несколько более иначе другой обработке запускаются.
#8 by арах
блин как всегда все через ж.. че трудно было чтоли универсальный обмен сделать через бсп ?)
#9 by Naumov
Я задавался таким же вопросом, но ответа не нашел.
#10 by Худой
А чего тут задаваться? Чтобы все работало, надо БСП очень даже прилично затачивать. А так, получается поделка для экспериментов. На нее, как на надежный инструмент, надеяться, потом будет себе дороже.
#11 by Naumov
Свой велосипед не факт, что будет надежнее.
#12 by Fedor-1971
Это да, но и БСП можно брать только за основу. Оно натащит своих общих модулей с примерно 90% лишних функций. (Говорю за 2.1.5) БСП - попытка стандартизовать разработку некоторых функций, но реализация хромает в плане эффективности. Не очень хочется получать конфигу громадного размера, только взяв стандартную работу с валютами из БСП, а вот посмотреть как предлагает 1С реализовывать данный функционал очень даже подходящий инструмент.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С