Как в СКД отчете сделать шапку и подвал в печатной форме #736325


#0 by ded20ded
Добрый день, есть отчет сделанный на СКД для Аптеки Розница, подскажите как сделать шапку прописать Утверждаю директор и т.д., и подвал подпись зав. аптекой. или если не жалко, кто делал в внешние отчеты для примера на 8.3, а то что-то плохо пока с УФ. Спасибо
#1 by fisher
Через закладку "Макеты" СКД. Делаешь для подвала и шапки именные группировки и описываешь их внешний вид макетами. Но так стоит изгаляться, только если нужно оставить много универсального интерактива СКД. Отчеты фиксированной но сложной формы (типа печатных форм документов) гораздо проще и удобнее выводить вручную.
#2 by fisher
Еще вариант - пост-обработкой. Перехватывать ПриКомпоновкеРезультата, компоновать вручную и получать результирующий табличный документ. Тогда можно что угодно и спереди и сзади прицепить. Но тогда прощай штатное фоновое формирование отчета.
#3 by ded20ded
для примера есть что-нибудь?
#4 by shpioleg
На закладке Настройки делаешь 2 группировки без выбранных полей. Правой кн мыши задаешь им имя (Шапка и Подвал). На закладе макеты делаешь 2 макета группировки с типом заголовок для подвала и шапки. В области ставишь свой диапазон строк. Ну и сам макет рисуешь, конечно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С