Перенос параметров между вариантами отчета скд (управляемые формы) #736337


#0 by Anabella
Открывается отчет с параметрами дата1 и дата2 в пользовательских настройках. Задачу поставили такую: при нажатии на кнопку чтобы из этого отчета вызывался второй вариант этого отчета, причем с теми же значениями дата1 и дата2. вот код кнопки "сформировать": ОтчетОбъект = РеквизитФормыВЗначение("Отчет"); Вот в этом месте возникает ошибка: {Форма.ФормаОтчета.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Вывести) ПроцессорВывода.Вывести(ПроцессорКомпоновки); по причине: Ошибка вывода результата по причине: Ошибка при выводе результата по причине: Ошибка получения данных по причине: Ошибка создания набора данных "НаборДанных1" по причине: Ошибка при исполнении запроса набора данных по причине: {(186, 48)}: Не задано значение параметра "Дата1" ЗаказыКлиентовОбороты.ЗаказКлиента.Дата МЕЖДУ <<?>>&Дата1 И &Дата2 Значения Дата1 и Дата2 я проверяла в отладчике, они соответствуют.
#1 by Anabella
ап. надеюсь и верю.
#2 by Anabella
Может с утра кто-то откликнется ?
#3 by Anabella
ап
#4 by Anabella
ап!
#5 by fisher
Здесь несколько вариантов боков может быть. Для начала, сделай Дата2 = Отчет.КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.Элементы[1].Значение; Сейчас у тебя ссылки на элементы пользовательских настроек, а они потом инициализируются заново.
#6 by Anabella
Ура! Живая душа! Сделала. Никаких результатов. Что ещё посоветуете?
#7 by fisher
Да кучу всего. Как в том анекдоте про Хрущева и коров :) Именно такую реализацию я не делал, но подозреваю что переключение варианта отчета в УФ делается принципиально по-другому. Может, подойдет готовый кусок кода, но с открытием второго варианта отдельной формой? Такое есть у меня.
#8 by Anabella
С передачей параметров ? Тогда да, годится!
#9 by fisher
Вся эта хрень &НаКлиенте
#10 by fisher
#11 by Anabella
Сейчас попробую! А может, здесь тоже подскажете? Ну, пожалуйста!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С