Мобильное и http сервисы #736278


#0 by spleen
Появилась необходимость в мобильном приложении. Изучал вопрос, везде пример обмена с через web сервисы. С выходом http сервисов, я так понимаю web сервисы уйдут. Обмен с мобильным будет через http сервисы и json или xml. Может где-то есть материал про обмен по такой схеме?
#1 by France
Ваше т, веб сервисы не уйдут, а с жейсон будут дальше процветать. Если Яндекс не забанили - запросто ищется куча ссылок на сабж
#2 by spleen
так чтоб был пример с планами обмена и тд. Не нашел.
#3 by spleen
и как смысл с web сервисов, если http есть? Простите, может мне не хватает знания? Просветите в 2 словах.
#4 by DitriX
а какая разница в том - какой протокол передачи данных использовать? Т.е. вы поедете или на маршрутке или на автобусе? Суть одна и та же - едите вы, вот вы - это и есть данные. И как вы можете очень просто пересесть с маршрутки на такси, так же и просто можно переделать обмен данными из файлов в http, а из http в вебсервисы. Другой вопрос - OData, но я думаю вам еще рано с жтим возиться, так что для начала - напишите все что вам надо на веб сервисах, а потом уже куда  захотите, туда и перейдете :)
#5 by France
- не совсем то, но близко. С планами обмена - глянуть типовую УТ 11, как раз реализован обмен с мобильным приложением с использованием плана обмена. - здесь есть все.
#6 by spleen
Получается, если в теле http запроса передавать файл для обмена, то это вариант замены web-сервисов? Просто не могу понять зачем нужно использовать web-сервисы, когда есть http-сервисы? В каких случаях http-сервисы не подходят?
#7 by Остап Сулейманович
Вот здесь есть все. Правда сериализация в XML. Переделать под json - полчаса с отладкой. Хотя даже в XML все работает на 3G. Тем более по WiFi.
#8 by rphosts
начни с того, что когда появились http-запросы и web-сервисы
#9 by rphosts
*http-сервисы
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С