НДС 2015 кв1 - две базы одна декларация ? #737746


#0 by EarthsSoul
Добрый день У нас учет ведется в двух базах по продажам, продажи из торговой базы (это БП 2.0), выгружаются общими проводками по счетам в БП 3.0. Таким образом, у нас нет всех счет фактур в одной базе. Задач заключается в обеспечении возможности формировать  отчетность декларации НДС за 1 квартал 2015. Возможные решения 1.    Решение Настроить конвертацию из торговой базы в БП 3.0 . Представляется очень затруднительным так как потребует переноса  всех  документов (и  надо перенести остатки начало периода 2015 года ). Такой варианта пока отложен. 2.    Решение Формировать отчетность в разных базах и объединять их. Вот это решение в итоге разбилось на два вероятных решения: 2.1    Первое, что показалось самым удачным. Это использование документа «Отчеты НДС в электронном виде» (в конфигураторе «Книга покупок для передачи в электронном виде») в БП 3.0. В табличной части «ТабличнаяЧасть» документа «Книга покупок/продаж для передачи в электронном виде» все реквизиты (контрагенты и счет фактуры) типа строка, так что он бы чудесно подошел для интеграции данных из двух баз данных. Однако по факту документ в 1 квартале 2015 года при формировании и выгрузке выдает «Начиная с 4 квартала 2014г. Возможность заполнения, печати и выгрузки отсутствует (до утверждения формата выгрузки ФНС )».  Тут не понятно будет ли 1с поддерживать данные документы («Книга покупок/продаж для передачи в электронном виде»)? Опять же формат видимо, утверждён, так как из регламентированной отчетности 1С БП 3.0 уже выгружает в документы. 2.2    В торговой базе (которая на самом деле бухгалтерия 2.0) обновить регл. отчетность и сформировать декларация по НДС и в БП 2.0 и в БП 3.0. Написать обработку по объединению двух деклараций НДС в одну декларацию.  Может быть такая обработка уже есть ?  Или какое ПО решает данную задачу ?
#1 by EarthsSoul
И что ни кого такие вопросы не возникли ? У всех с одной базы НДС за 1 квартал ?
#2 by den_valley
Посмотрите на инфостарте. Там продается обработка по формированию декларации через загрузку в БП 3.0 в документы Ввод нач. остатков. Данные вроде как иэ экселя грузятся.
#3 by Teresa
У нас часть продаж ведется в других программах, не 1С, после чего одной строкой заносилась продажа на общую сумму в 1С, а теперь они нам нужны с 1 января построчно. Мы сделали так: выгрузили из разных баз (не 1С) данные в эксель, написали обработку по загрузке счетов-фактур в 1С БП 2.0 (где также есть собственные продажи) с движениями по НДС Продажи, выгрузили общую декларацию, попробовали загрузить в Контур-Экстерн, сожрала нормально. Повезло, что номера счетов-фактур не совпали нигде. Пришлось вносить небольшие изменения в модуль документа Счет-фактура Выданный в БП в обработку проведения в основном.
#4 by shpioleg
Пошел по такому же пути. Из экселя  гружу в свою обработку  и оттуда формирую сводные файлы книг покупок и продаж. Нужно еще подменить в декларации НДС ссылки книг покупок и продаж на свои.
#5 by EarthsSoul
можешь поделится обработкой, моя почта RudakovDmitryV@yandex.ru . Мы решили эту проблему следующим образом. В БП 3.0 формируется декларация которая имеется в базе регламентированного учета. Во второй базе формируется  книга покупок и книга продаж и сохраняется в excel. В сбис ++ сначала загружаем данные из БП 3.0 и в сбис ++ стандартным функционалом загружаем оставшиеся данные. Так же вопрос задал на партнерском форуме . Вроде бы они что то реализовали в корп версии Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.55).
#6 by Dorzh
#7 by arccos6pi
мы выгружаем из двух баз в налогоплательщик юл
#8 by makaorel
как?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С