ЗУП 3.0 Табель. Инд. график. Годовая премия в расчете среднего #739222


#0 by Oleg_ka
Много букв. Есть на предприятии подразделение Лаборатория. Лаборатория работает денно и нощно обеспечиваю контроль выпускаемой продукции. Выходы контролёров распределяются методом соц.труда - каждый горит выйти (и заработать) и нач. лаборатории решает кому "нужнее" выйти в тот или иной день-вечер-ночь. Как результат график составить НЕ реально. (На самом деле в принципе можно, но там 3 смены и 31 день в месяце как максимум) ЗиК. Дабы не усложнять в ЗиК было принято решение принять их по простому "Основному графику" (Пятидневка 40 часов с учетом праздничных, без ночных, вечерних и т.п.), но... ежемесячно вводить табель, указывая часы отработанные днем-вечером-ночью. При уходе в отпуск в ЗиК число отработано дней бралось из Табеля. Например, работник в январе отработал 20 дней, при норме в 15. ЗУП 3.0 После перехода на ЗУП 3.0 возникла проблема заполнения документа Табель. Пытаюсь как и в ЗиК заполнить табель, но ... "По сотруднику Кац Иосиф Яковлевич больше 5-ти несоответствий плановых видов времени фактическим.Рекомендуется ввести индивидуальный график." Хорошо. Вводим индивидуальный график. Заполняем его как "Табель" (из ЗиК). О счастье, суммы сходятся,но... Справка по документу индивидуальный график гласит: "...норма времени будет рассчитана по данным документа Индивидуальный график, а не по графику сотрудника, указанному в кадровых документах." Результат. Не сходятся время (трудодни) для расчета среднего (например, для отпуска). Январь ЗиК 20 из 15 ЗУП 15 из 15 И хорошо, что и в первом и втором случае норма дней за январь 29.3 и вроде бы сумма должна сойтись, но (!) Есть "Годовая премия" вводимая "суммой фиксировано" (то есть НЕ зависит от отработанного времени)  и "Доля отработанного времени для учета премий" оказывается разная именно из-за разностей дней указанных выше. В самом "Начислении отпуска" я прекрасно вижу (открыв "Ввод данных для расчета среднего"), что в графе "Отработано дней" 20, а в "Отработано дней по пятидневной неделе" 15. И именно последняя цифра и берется в ЗУП в "долю отработанных дней". Печаль, беда. Обработку, то я напишу (для корректировки рег-ра "Данные о времени для расчета среднего"), но может кто-нибудь знает как правильно настроить учет годовой премии в расчете среднего в такой ситуации - что бы учитывалось "дней отработано фактически". P.S. Еще раз - тут дней отработано больше чем календарных (а не меньше как в примерах в интернете).
#1 by Oleg_ka
Уважаемые знатоки, может кто-нибудь сможет направить мои мысли в правильное русло?
#2 by 13_Mult
Уффф..
#3 by шаэс
пока мысль только одна - не верю, что нельзя ввести табель на основании графика, а не индивидуальный график. а если реально у сотрудника переработка? поэтому сходила на партнерский форум и увидела, что появилась такая галочка - Отключить ее можно в настройках расчета зарплаты: "проверять соответствие фактического времени плановому" Вы ее видели? пользовались?
#4 by Oleg_ka
Спасибо Вам огромное. Я её не видел. Отключил - Табель заполнить и провести теперь можно. Осталось только как-то увеличить число дней "по пятидневке" для учета Годовой премии в расчете среднего. Буду думать дальше.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С