Настройка прав. Разрешить запись, запретить чтение #742805


#0 by s_newbi
Конфигурация КА. В базе ведется несколько организаций. Нужно сделать чтоб некая группа пользователей не имела возможности просматривать документы по одной из организаций. Эта задача решена типовой настройкой доступа на уровне записей. Но теперь требуется дать им возможность создавать документы по этой организации. Да, бред. Создавать - можно, смотреть - нельзя. Но надо. Как бы это лучше организовать?
#1 by Cap_1977
никак
#2 by Михаил Козлов
Глаза завязывать. Интересно, как это себе представляет постановщик задачи? RLS по ответственному.
#3 by s_newbi
Представляет так: сидит менеджер, привзли товар, менеждер взял и завёл его. А что там еще приходило и прочее ему знать нельзя.
#4 by Drac0
Наркотрафик автоматизируете? :)
#5 by mehfk
Делай тогда RLS по ответственному
#6 by Drac0
Делаете обработку, в которой используется процедура привилегированного моуля по созданию документа.
#7 by Новый участник
Сумасшедшим - сумасшедшее решение. 2 организации, "Чёрное" и "Черное". RLS на вторую. Вводите документы на первую, шайтан-машине объяснить - появился 5 и больше минут назад проведённый документ по первой - изменить на вторую и провести. Но лучше лечиться.
#8 by Lama12
Допустим задачу решите. Как планируете бороться с такой ситуацией? Пользователь начал вводить документ. Еще до конца не ввел. Записал его что б он не потерялся. Случайно нажал кнопку "Закрыть". Документ закрылся. В базе он есть. Не проведен. Организация другая. Пользователь его изменить уже не сможет. Тоже самое, если документ полностью введен, но допустим сумма ошибочная или поменялась. Как пользователь его исправит если он его не видит? Конечно, можно посадить второго пользователя в конечной организации который будет такие документы править. Если б я был первым пользователем, я б сделал так, что по уважительным причинам у меня б делалось куча документов не до конца заполненные. Причем это были бы не ошибочные документы. Количество таких документов сделал бы максимальным. А дальше куча фантазии, и документы можно не вводить так как система не дает. В результате, вводить документы все равно будет человек имеющий право просматривать и записывать документы организации.
#9 by Diman000
Бред полный, уточняй задачу. Не может быть такого "надо". Только если эти документы создают полным автоматом без участия пользователя при заполнении.
#10 by Diman000
Убеди, что запретить смотреть документы, которые сам же и ввел это чушь. И придите к решению из .
#11 by Defender aka LINN
И что завел тоже знать нельзя?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям