Обновление после отключения от РИБ Бух 3.0 #742830


#0 by apostal147
Здравствуйте! Бух 3.0.39.65 Была база РИБ отключил от главной.(/ResetMasterNode, /SetPredefinedDataUpdate -DoNotUpdateAutomatically), дальше залил поверх cf файл типовой конфигурации. Всё встало нормально, база работает. Теперь пытаюсь обновить на 3.0.40.24 выскакивает ошибка - пробовал выставить /SetPredefinedDataUpdate UpdateAutomatically и /SetPredefinedDataUpdate Auto, обновление проходит при updateautomatically, но  все предопределенные данные дублируются, план счетов не открывается, подскажите как уже нормально избавиться от последствий РИБа.
#1 by apostal147
блин, забыл скриншот вставить - вот он
#2 by Aleksandr N
Исправлю за 20 т.р.
#3 by RomanYS
можно попробовать создать этот элемент обработкой, но не факт, что эта ошибка там одна
#4 by apostal147
так конечно можно, но если в следующем обновлении опять что-то появится, опять нужно делать обработку. Хотелось бы раз и навсегда поправить этот косяк.
#5 by Shrek_yar
после того как снял, надо разрешить создание предопределенных данных. Это одно из отличий 8,3 от 8,2
#6 by apostal147
Я выставляю для всей базы режим создания предопределенных - авто, он при обновлении задублировал весь план счетов, а может и ещё что-нибудь. Вот и не пойму в чём косяк
#7 by Shrek_yar
Этот параметр может принимать одно из трех значений: UpdateAutomatically – при реструктуризации информационной базы будет выполняться автоматическое создание предопределенных элементов и обновление существующих значений; DoNotUpdateAutomatically – при реструктуризации информационной базы не будет выполняться автоматическое создание новых предопределенных элементов и обновление их значений; Auto – фактическое значение вычисляется автоматически. Для главного узла информационной базы значение будет равно UpdateAutomatically, для периферийного узла информационной базы будет равно DoNotUpdateAutomatically.
#8 by Shrek_yar
задублировались предопределенныЕ?
#9 by Shrek_yar
после того как отвязали надо было поствить в /авто , у меня так все ок потом было
#10 by apostal147
Нет, в конфигураторе предопределенные на месте, всех по одному. В предприятии задублировались
#11 by Shrek_yar
какая последовательность у вас была?
#12 by Shrek_yar
Напиши как делал все)? снимал, обновлял, в каком порядке
#13 by apostal147
В общем, сделал начальный образ из базы(нужна была выгрузка по 1 организации) Дальше сделал resetmasternode, попробовал включить - ругается, потом сразу же отключил обновление предопределенных элементов - всё заработало. Дальше  возникла проблема с тем, что нельзя было подключить интернет поддержку(ругалась при подключении), вылечил обновлением cf-ником, как раз на 39.65 перешёл. А теперь вот попробовал обновить на 40 релиз и вылезла такая ошибка. Дальше пробовал выставить предопределенный для всей базы авто и обновлять автоматически причем попробовал в вариантах - после обновления и то и другое, потом откатился назад и до обновления тоже самое попробовал. Всё равно проблема осталась.
#14 by Shrek_yar
Дальше сделал resetmasternode, попробовал включить - ругается, на что ругался? после выгрузки образ, база риб запускалась?
#15 by apostal147
Ругался на что-то типа на отсутствие главного узла. Точно не помню, могу в приниципе повторить эти действия, чтобы посмотреть чего там пишет
#16 by apostal147
Сейчас при открытии плана счетов План счетов в конфигураторе
#17 by apostal147
Хм, попытался открыть план счетов до обновления, он тоже ругается, точно так же. Похоже косяк пошёл раньше.
#18 by apostal147
Так, нет в 39.65 всё ок с планом счетов.
#19 by Shrek_yar
что то ТС только смуту наводишь. Покажи скин как он ругался... может 1с предлагала отключиться от главного узла и предупреждала об этом? отключаешь от РИБ, запускаешь, потом параметр авт. создания предпред. включаешь и все работает прекрасно.
#20 by apostal147
Да, именно предлагала отключиться. Отключил, после этого даже обновил. Вот теперь перед обновлением на 40 релиз включаю, всё обновляется, но план счетов в предприятии задваивается.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям