УТ Как найти кто распровел документ, в журнале регистрации нет такой записи. #746079


#0 by shusharu
Добрый день коллеги! Директор поставил задачу найти кто распровел некоторые документы. Лезу в журнал регистрации и вижу исторую работы с этим документов, когда он создан, когда изменен, когда проведен. НО нет записи "Отмена проведения". Хотя документ не проведен. Думал может такое событие не попадает в журнал, сам сделал не проведенным документ и запись в журнале появилась. Значит дело в другом. Добавлю что это УТ (SQL). Между УТ и Розницей есть обмен, также есть обмен между БУХ и УТ. Проверилл в рознице эти документы проведены, а из бухгалтерии инфа не может попасть, но и там они проведены. Какие будут мысли, куда копать и можно ли как то вычислить как распровелся документ.
#1 by Ненавижу 1С
Вот так, например: появится запись о записи документа, но не о снятии проведения и процедура ОбработкаУдаленияПроведения тоже не сработает
#2 by Necessitudo
А движения останутся?
#3 by Господин ПЖ
обмен есть обмен... там проведен как свойство ходит, а не как действие часто
#4 by Ненавижу 1С
останутся, но их тоже подчистить можно
#5 by EverGreenMouse
такие казусы лечились принудительной регистрацией для обмена и перевыгружались.
#6 by shusharu
Тут дело не коде. Ибо как я сказал, что если я сам документ распровожу то запись в журнале есть. Более того у этих документов нет записей по движениям. А сделать зачистку таких движений думаю компетенции моим пользователям не хватит.
#7 by shusharu
Обмен я тут упомянул лишь для того, что может быть каким то образом он может на это влиять. С ним проблем нет, все ходит как надо.
#8 by Ёпрст
дык поделкой грохнули и привет
#9 by shusharu
Такое по сути может быть. База на SQL может как то там можно выудить инфу?
#10 by EverGreenMouse
Были такие беды у меня просто) Аккурат между УТ и Розницей (10.3 и 1.0). Когда из УТ в Розницу выгружались документы, некоторые прилетали непроведенные. Принудительная регистрация в УТ и вуаля.
#11 by vde69
не во всякой конфе... у меня например движения есть у непроведеного документа (резерв), а при проведении идет списание... а вообще никто не мешает подцепится к твоей базу другим сервером 1с и никаких следов в логе не будет совсем...
#12 by EverGreenMouse
пора объявления вешать  "Распровожу документы через COM без следов. Быстро, качественно, недорого"
#13 by Лефмихалыч
отменили в УТ, провели обмен с БП, провели в УТ.
#14 by shusharu
Если бы отменили запись в журнале была.
#15 by Ненавижу 1С
можно еще прямой SQL скрипт написать но мое самое любимое - подключиться к базе SQL с другого сервера приложений, вообще никаких записей об изменениях
#16 by Лефмихалыч
если вот так , запись-то была бы, но - просто Данные.Изменение
#17 by shusharu
Поэтому и спрашиваю, может можно как то SQL так сказать не средвами 1С увидеть кто с документом покопался.
#18 by mikecool
см
#19 by shusharu
Т.е. Вы думаете если пользователь распровел,то  запись в журнале Данные.Изменения, а если я распровожу, то Данные.Отмена проведения. Алгоритм то один. У меня запись появяется, когда распровожу.
#20 by mikecool
если распровели обработкой - то , руками интерактивно - если до вас не дошло мое письмо - перечитайте еще раз :)
#21 by Лефмихалыч
если ты жмешь правой кнопкой на документе и командуешь "Отменить проведение", то запись будет "Данные.Отмена проведения". Если ты кодом меняешь значение реквизита "Проведен" и записываешь документ, но запись будет "Данные.Изменение"
#22 by shusharu
Да дошло, только я про интерактив говорю, ну или скажем какой то баг в коде. Потому как допускаю, что кто-то мог воспользоваться обработкой или там зачистить журнал от этой записи, но это версия в последнюю очередь.
#23 by vde69
при подходе в логе 1с не будет вообще ничего, даже событий входа и т.д. точнее логи будут но на другом сервере и в другом месте... правда для этого нужно знать логин и пароль скуля...
#24 by shusharu
я понимаю что такие варианты тоже возможны, но я их рассматриваю в последнюю очередь. Тут тогда нужен сговор с админом, ибо пароль знаю только я и он. Кстати говоря если кодом менять, то движения нужно будет зачищать самостоятельно, тоже программно. Неужели  кто то из пользователей решится на такое. Хмм.
#25 by shusharu
Если сделать подписку на событие ОбработкаОтменыПроведения по некоторым документам с записью скажем в какой нибудь регистр сведений. Не говоря разумеется об этом никому.  Отловлю ли я все возможные варианты, или опять можно будет как нибудь отменить проведение не оставив следа.
#26 by AlexITGround_серый
Если периодически директор или кто-то из ТОП-менеджеров обращается с такими просьбами, то проще реализовать механизм истории изменений, и сами юзвери смогут контролировать друг друга, и манагеры смогут в любой момент посмотреть изменение любых реквизитов. А лазить в текстовый файлик - запарило уже, честно, пока на 8.2.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С