Обмен через XDTO с мобильным приложением #747704


#0 by Timekiller
Переношу подчиненный номенклатуре справочник (серии, хар-ки, ед изм), применяю следующий метод, для формирования xml файла: Получается результат: А нужен вот такой: Вид XDTO: Как добиться нужного результата?
#1 by Timekiller
Разница лишь в:
#2 by Cube
ФабрикаXDTO.ЗаписатьXML(ЗаписьХМЛ, Спр, , , , НазначениеТипаXML.Явное); ?
#3 by Timekiller
Это пробовал, не то получается: Меняется на: А меня интересует реквизит объекта СерииНоменклатуры Owner
#4 by Cube
Может, косяк в релизе?
#5 by Широкий
Штатная сериализация на планшетах работает как бы очень долго. Советую подумать над своей структурой обмена
#6 by Timekiller
Подскажи, что мне еще придумать, кроме штатной сериализации? Конвертация мне не доступна. Я думал прочитатьXML - максимально оптимально. И какой вариант у меня с Owner'ом? Кроме СтрЗаменить
#7 by DitriX
Есть куча вариантов :) Начиная от простого дум парсера, и удаления не нужной инфы, заканчивая простым xsl преобразованием, проходя мимо создания своих xdto, либо записью данных через запись плана обмена (но тут тоже надо бы править xml, если струтукура данных отличается). А конкрентно вашу проблему, как я понимаю - можно решить просо добавив новый тип объекта "CatalogRef.Номенклатура" и указав в овнерах его, так как он у вас сюда не импортирван, то естественно - 1С считает, что этот тип не определен в пакете и указывает его явно. Кроме этого - вы можете указать вместо типа у овнера "CatalogRef.Номенклатура" - просто тип UID, и все, суть от этого не меняется, ибо вам по сути именно он и нужен.
#8 by Timekiller
Воспользовался преобразованием XSL, все получилось, работает, вот код: Данный код работает после ИзначальныйХМЛ = ЗаписьХМЛ.Закрыть; P.S. У кого-нибудь есть мысли по более оптимальному решению? Меня в целом все устраивает))
#9 by Serginio1
У тебя в приемнике составной тип, а в отправителе тип Номенклатура
#10 by Serginio1
#11 by Timekiller
В целом да, т.к. владельцы - это всегда список Попробую
#12 by DitriX
смысл? преобразования - очень быстрые и гибкие, я вообще не создаю пакеты xdto, а тупо сериализирую как есть, а потом режу лишнее - выходит гибко и быстро.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям