УТ 11.1 Статус указания серий #747722


#0 by Max Street
Привет Программно создаю документ Ввод остатков с типом Собственные товары. Для того, чтобы была возможность указать серии, необходимо заполнить реквизит табличной части "СтатусУказанияСерий" тип Число(2,0). Господа, кто знает для чего нужен этот реквизит? и, самое главное, какими значением его нужно заполнять при переносе остатков по 41 счету?
#1 by Zhuravlik
Ctrl + Shift + А - глобальный поиск в общих модулях "СтатусУказанияСерий" - Нужен для фиксации ошибок, и варианта указания. Четные - серия для строки указано корректно (количество серий совпадает с количество номенклатуры), нечетные - зафиксирована ошибка
#2 by Max Street
т.е СтатусУкзаанияСерий = Количеству?
#3 by Zhuravlik
Нет. Статус указания серий - это ФЛАГ. Если он четный, эначит количество номенклатуры равно количеству серий. - Дарю
#4 by Max Street
спасибо. т.е. если политика учета серий в базе у меня одна, и она равна "Управление по FEFO остатками серий", то СтатусУказанияСерий можно выставлять равный 6, так?
#5 by Zhuravlik
Да, если в твоей конфе соответствует
#6 by Max Street
то есть?
#7 by Zhuravlik
1) Ctrl + Shift + А - глобальный поиск в общих модулях "СтатусУказанияСерий" 2) Сравниваем результат с запросом в 3) Profit!
#8 by Max Street
Спасибо! еще вопрос. Политика учета серий в базе одна и равна "Управление по FEFO остатками серий", там выбран вариант "при планировании отбора". По умолчанию - при интерактивном вводе документов - СтатусУказанияСерий равен 8. Значит, правильны оба вариант: и 6, и 8?
#9 by Zhuravlik
Нет. Это значит что у тебя правильно будет 8. А у меня (вероятно) 6. - Вообще зачем такие вопросы задавать, если знаешь что политика учета - всегда одна и та-же, и универсальность не нужна? - Сам тоже не подумал что ввод остатков - разовая задача, нужно было не запросы постить а сказать чтобы сделал и не забивал голову :) Считай, что сказал.
#10 by Max Street
Спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С