Как проверить подписан ли документ ЭЦП? #748036


#0 by Noxvil
Добрый день. Есть ключ эцп, есть программа "крипто про". Написал код, через МенеджерКриптографии, который подписывает файл. На выходе у меня: файл.PDF и файл файл.ps7, эти файлы я должен отправить контрагенту... Как проверить - подписан ли файл или нет? Что означает файл ps7, его надо отправлять контрагенту?
#1 by oleg_km
так есть обратная операция - проверить подпись
#2 by Noxvil
Я правильно понимаю, что наличие файла .ps7 в письме с документом - достаточно для проверки? А если у контрагента нет 1с, а какая нибудь другая учетная система?
#3 by Noxvil
Никто не сталкивался?
#4 by Garykom
поставь крипто-про (или аналоги)... почитай мануалы
#5 by Джинн
Подписывает не 1С, а криптопровайдер.
#6 by Noxvil
Да пописывать файл я могу, я не могу понять - достаточно это для контрагента...
#7 by Garykom
у контрагента должен быть такой же или совместимый софт с наличием такой функции еще можно шифровать кроме своего приватного ключа еще открытым ключом контрагента-получателя  =  если контрагент может расшифровать своим приватным и вашим публичным то ЭЦП проверена
#8 by Noxvil
В акробате есть возможность поставить плагин крипт пдф, там можно визуально увидеть, что есть подпись... Хотя и пишет: 1) подпись неопределена 2) сертификат ненадежный, корневой сертификат является ненадежным. Надо, видимо, позвонить в удостоверяющий центр, чтобы найти ключ отправитель... А могло ли быть так, что я открытым ключом ставлю подпись? Пароль вроде просит...
#9 by snegovik
Надо установить корневой сертификат.
#10 by Noxvil
Да он установлен. 1с не подписывала бы, я предполагаю. А вообще - кто как решал задачу "отправка документов с цифрофой подписью"?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С