регистр сведений ГрафикиРаботыПоВидамВремени и табеля #748064


#0 by vip67
Всем добрый день! 1с 8.2 УПП для Украины 1-3-30-1, SQL 2012 сервера нормальные по производительности. возникла проблема при обработке табелей: одновременно с табелями работает около 30 сотрудников (всего 60 подразделений) В каждом подразделении кол-во сотрудников колеблется от 5-ти до 800 (таких всего 2). В основном - около 50-100 сотрудников. при попытке записи или проведении табеля очень часто (практически каждый пользователь) возникает ошибка: Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью' по причине: {Документ.ТабельУчетаРабочегоВремениОрганизации.МодульОбъекта(2371)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить) по причине: Ошибка выполнения запроса по причине: Конфликт блокировок при выполнении транзакции: Microsoft SQL Server Native Client 11.0: Транзакция (идентификатор процесса 60) вызвала взаимоблокировку ресурсов блокировка | буфер связи с другим процессом и стала жертвой взаимоблокировки. Запустите транзакцию повторно. HRESULT=80004005, SQLSrvr: SQLSTATE=40001, state=34, Severity=D, native=1205, line=1 место ошибки: модуль объекта документ табель учета рабочего времени. Кроме этого, очень часто табель записывается или проводится очень долго - до 30-40мин. Разработчики (линия поддержки подтвердила узкое место с регистром сведений ГрафикиРаботыПоВидамВремени, советует либо дробить табеля (что нам не подходит), либо переводить конфигурацию на управляемые блокировки) Как еще можно бороться с этой проблемой, потому как с управляемыми блокировками не сталкивался?
#1 by piter3
проведение на ночь регламентами например
#2 by leonidkorolev
Если приемлемо, то проведение ночью, а в рабочее время типа предварительное проведение. Я бы попробовал побаловаться блокировками. Сама УПП в управляемом режиме, надо только документ Табель перевести в управляемый режим.
#3 by vip67
не подойдет,т.к. один табель начнет проводиться, а другие просто зависнут, кроме того если конец месяца - и нужно здавать табель сегодня, а необходимо править, то кто будет ждать до завтра?
#4 by vip67
УПП работает в обычном приложении
#5 by leonidkorolev
Эээээ... да нет вроде
#6 by leonidkorolev
А в самом документе Табель можно поиграться
#7 by vip67
ну, у меня режим блокировок стоит автоматический. по вашим картинкам - сама 1С - четко в управляемом, а табельв автоматическом режимах? и что это дает? напоминаю - у меня 8.2 я пробовал ставить 1с в автоматический и управляемый режим, а табель и регистр в управляемый. но тогда как я понимаю - нужно самостоятельно прописывать блокировки на все процедуры записи в документе? или если не пропишу - будет действоват ьавтоматическая блокировка?
#8 by leonidkorolev
Каша в голове. Короче. Автоматический режим это зло. Везде ставим управляемый.
#9 by piter3
а код написан для управляемых?
#10 by leonidkorolev
код нет. код надо править.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С