УПП 1.3 РАУЗ Прямые расходы по 25 счету #748578


#0 by QuestNew
Всем добра. Треба (бухгалтерии) вести на 25 счете помимо стандартных ОПР, которые поголовно являются косвенными расходами в БУ, вполне себе прямые, ППР. Думаю, как это может выглядеть в техническом плане, пока пришли следующие идеи: 1) Объявить в отчете анализа состояния НУ счет БУ 25.01 прямым - нельзя, кроме ППР там нормальные косвенные ОПР. 2) Разводить прямые и косвенные расходы по счету 25.01 в БУ за счет анализа НГ - непривлекательный вариант, влезать нужно будет в кучу не взаимосвязанных запросов. 3) Ввести в план счетов БУ новый субсчет 25. На первый взгляд, оптимальное решение - прописать в массивы новый субсчет как прямые расходы и профит Прошу поделиться опытом-соображениями, есть ли какие подводные камни у третьего варианта? Не порушит ли он заполнение типовой регламентированной отчетности?
#1 by ДенисЧ
ПРямые расходы на 25 делаются явным указанием всех аналитик распределения.
#2 by QuestNew
Сделал простейший контрольный пример. ОПЗС с указанным ЗНП и НГ, затраты с 25.01 (и БУ, и НУ), выпуск на затраты на те же счета, но без ЗНП и НГ. На затраты положил 300р. зарплаты. Анализ состояния НУ в косвенные расходы относит 300р. по БУ, в прямые - 300р. по НУ. Прямые и косвенные расходы по отдельности отражаются как ошибочные.
#3 by shuhard_серый
бред
#4 by QuestNew
Да, я согласен, что надо бы их на 23 счете вести и не было бы проблем. Речь о том, как выкрутиться при такой кривой постановке задачи.
#5 by QuestNew
Уважаемые, у кого затраты приходят на БУ 25.01 НУ 25.01 - у вас тоже анализ состояния НУ по налогу на прибыль на них ругается (по БУ сумма в разделе прямых расходов, по НУ - косвенных, контроль не сходится)?
#6 by Джинн
У меня не ругается. Но этот дебилистический отчет ругает на массу совершенно нормальных вещей и не ругается на явные косяки. Я бы на веру в нем ничего не принимал - нужно смотреть самому при сомнениях.
#7 by QuestNew
Сделал сводный скрин с демонстрацией проблемы, неужели это нормально?
#8 by QuestNew
Апну разок
#9 by QuestNew
Уважаемые, правильно понимаю, что выпуск на затраты подразумевает только прямые расходу в НУ? Т.е. если подразделение П1 оказывает услугу подразделению П2, в ОПЗС на закладке получателя нужно указывать счет НУ 25.01/26.01, а не 25.02/26.02?
#10 by QuestNew
При отнесении затрат на прямые расходы в НУ, анализ состояния НУ не выдает ошибок. При отнесении затрат на косвенные расходы в НУ (исходя из логики, что для получающего они косвенные) как-то они списываются, но в анализе состояния НУ по ним каша. В разделе "ОПР и ОХР, списанные на прямые расходы) есть движения по НУ/ВР и даже копейки ПР, но нет сумм по БУ.
#11 by ILM
По идее прямые идут с 20 и 23, а косвенные 25 и 26. Если из 25 идут в прямые, то по НУ идут временные разницы ВР, которые потом переносятся на ГП и после реализации ГП списываются.
#12 by ILM
И это верно, так как сумм по БУ не было списано с 25 счета на прямые.
#13 by ILM
Не надо делать косвенные прямыми. Услуги одного подразделения другому не являются прямыми для ГП. Иначе будет: -Ваш шкаф дороже на 300 рублей, так как нам  в этот момент стекло в окне поменяли.
#14 by QuestNew
Хорошо, а если выпуск с БУ и НУ 23.01 на БУ 25.01 НУ 25.02? В этом случае в анализе состояния НУ контроль тоже выдает ошибки.
#15 by ILM
Выдает, ну и что? Мы не обращаем внимание. У нас производство оснастки идет с 25-го на 23. Нормально переносится с 25.02 на 23.01.
#16 by QuestNew
Спасибо за информацию. ГБ требует "беззапиночного" анализа состояния НУ, вот и развлекаюсь...
#17 by QuestNew
Так, для истории... Для получения требуемого результата пришлось допиливать как отчет анализа состояния НУ, так и глобальный модуль налогового учета.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С