ЗУП 3.0 Отчеты в разрезе подразделений или групп сотрудников #748615


#0 by Мигрень
В частности интересует отчет "Налоги и взносы". Штатными средствами не нашел возможности ни установить группировку и отбор. Ни по подразделению ни по группе сотрудников. Как это сделать? Или допиливать отчеты?
#1 by SleepyHead
Поковырялся в настройках (в расширенном режиме), поля "полразделение" действително нет. Разве что вытащить из сотрудника.
#2 by asady
оно и понятно поскольку налоги и взносы учитываются в разрезе физлиц а не сотрудников. выход в допиливании типовых отчетов
#3 by SleepyHead
Вы не поверите, но в РН "СтраховыеВзносыПоФизическимЛицам" есть измерение "Подразделение" так что теоретически можно вытащить.
#4 by SleepyHead
Но нужно ковырять типовой отчет, таки да. Я делал свой свод для ЗУП 3.0, и вытаскивал подразделение из регистров "СтраховыеВзносыПоФизическимЛицам" и "СведенияОДоходахСтраховыеВзносы".
#5 by SleepyHead
И можно было бы делать их внешними, да там куча функционала  в модуле менеджера зашито. Так что копировать типовой отчет в сторонке и менять, либо делать свой внешний, основываясь на структуре регистров.
#6 by aka_kumena
на такой грамотный отчет потребуется много силенок. в ЗУП 2.5 я делал дележку зарплаты и взносов по сотрудникам (включая ДГПХ) и их кадровым данным, и если на дату события нет данных (например ручное редактирование взносов уволенных) - интеллектуальный поиск. Кроме того, еще там было нивелирование округлений, чтобы отчет копейка в копейку сходился с анализом начисленных налогов и взносов. Все это в одном запросе, с применением СКД.
#7 by aka_kumena
кадровые данные - подразделение и должность +  были еще специфические разрезы.
#8 by SleepyHead
В ЗУП 3.0 подразделения есть в регистрах и странно, что не использубтся в типовых отчетах.
#9 by Мигрень
Проблему решил, допилка отчета напильником заняла 10 мин. В запрос отчета добавил левое соединение с регистром ДанныеДляПодбораСотрудников, соединил по физлицу, из этого регистра вытащил подразделение и указал его группировкой СКД. Всё.
#10 by aka_kumena
циплят по осени считают. а данные для подбора хранят периодическую информацию и налоги будут делиться по сотрудникам/подразделениям/должностям того периода? а если сотрудников будет 2 (принят, уволен, принят) левое соединение не будет плодить? отпиши потом, когда юзеры заценят.
#11 by Мигрень
Все корректно работает, беру срез последних регистра "Данные для подбора" на дату конца отчета. Где сотрудник в этот момент сидит, в то подразделение он и попадет в отчете.
#12 by asady
мдяя - это костыль батенька
#13 by Мигрень
Чой-то костыль? В семерке у них вообще подразделение в аналогичном отчете - это была группа справочника. Так что мое решение ничем не хуже, чем то, что было.
#14 by Мигрень
* подразделение в семерки у них было - группа справочника сотрудники
#15 by aka_kumena
в 2.5 тоже такие же отчеты, на конец периода. меня бы за такой отчет, который данные на конец периода выдает послали бы ... переделывать.
#16 by Мигрень
Не следует решать ту задачу, которая не поставлена заказчиком. Заказчик таких изысков не оценит, потраченное время не оплатит. Или того хуже, оплатит, но в следующий раз найдет адекватного исполнителя.
#17 by piter3
а может работодатель заказать экспертизу и отсудить за некачественную работу
#18 by Мигрень
У меня есть образец, как было в семерке. Там было то же самое - подразделение - это группа справочника сотрудники, а группа - это реквизит не периодический. Так что судиться тут сложно будет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С