Как сделать чтобы вариант отчета СКД был виден другим пользователям? #750127


#0 by lanc2233
Самописная конфигурация на УФ. Есть отчеты на СКД, в них стандартные функции : изменить/сохранить/выбрать вариант. как сделать чтобы варианты одного пользователя были видны другим?
#1 by fisher
Установить подсистему "Варианты отчетов" из БСП. Ну или самому написать альтернативное хранилище вариантов. По-идее, можно пытаться и самому доставать чужие варианты из системного хранилища, но вот список настроек у меня в свое время так и не получилось от него добиться. Может, уже и пофиксили.
#2 by SherifSP
Создать РС "Настройки пользователей" с измерением "Пользователь","НаименованиеОтчета" и ресурсом "Настройка" с типом хранилище значений, записывай при сохранении настройки в хранилище вариант отчета и храни себе там его
#3 by fisher
В УФ чуток сложнее. Нужно хранить не просто настройки, а в разрезе вариантов, причем сами варианты тоже где-то хранить. А работу со всем этим хозяйством реализовывать через стандартизированный интерфейс работы с хранилищами вариантов и настроек вариантов. Всё это уже реализовано в БСП, причем со всевозможными плюшками.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С