УПП Встречный выпуск? #750918


#0 by Shur1cIT
Ситуация такова Выпускаем продукцию на 43 , далее часть продукции отправляем на 25 счет(на анализы в службу качества) затраты которого распределяются на всю продукцию , как я предполагаю в то числе на продукцию часть которой отправили на 25 счет, получается закольцованость. В результате расчета себестоимости имеем проводку Дт25.1 Кт43 (-4973.16) Корректировка стоимости списания Дт25.1 Кт43 6630.88 На остатке 4 974,97 имеем В прошлом году я несколько итераций проделывал Заново проводил документ корректировка стоимости списания он отправлял остаток на 25 далее новый документ РС и так несколько раз пока не списал в ноль Вопрос как наиболее правильно сие оформлять? СР встречный выпуск не как не влияет на ситуацию (может я неправильно им пользуюсь)
#1 by rphosts
насколько помню у УПП есть проблемы с расчётом себестоимости при встречном выпуске продукции... Настолько неразрешимые что в УП-ЕРП изменён расчёт себестоимости
#2 by leonidkorolev
Помню когда-то подобную ситуацию разруливал документом Корректировка серий и хар-к товаров. У списываемой продукции менял характеристику. Раньше помогало. В последних релизах не пробовал.
#3 by Shur1cIT
не как не обойти? Вот скрин шот Так как операции одним временем сделаны по этому они по документам группированы , а так корректировка/РасчетСС/корректировка/Расчет итд с каждой итерацией остаток меньше не подскажешь как? менять серию и передавать на 25 счет с другой серией?
#4 by leonidkorolev
Ну да. Прежде чем передать на 25 поменять хар-ку.
#5 by Shur1cIT
характеристику или серию? у нас учет  не по характеристикам ведется? так а себестоимость новой номенклатуры он где возьмёт? ведь если расчетным путем то это опять кольцо
#6 by Shur1cIT
как в ERP реализован расчет? там только РАУЗ?
#7 by NcSteel
У вас существенное количество передается на 25 счет? И его там разрушают в ноль? Так же зачем вам эту операцию по БУ проводить?
#8 by Shur1cIT
суммарно много, у нас фармпроизводство каждую серию каждую партию на анализ отправляют плюс на складе по Арбитражу оставляют (если возникнут претензии на качество через сколько то лет), суммарно за год очень много набегает, руководство не хочет чтобы несколько лямов просто на 91 списывалось
#9 by NcSteel
Обычно на последнем переделе продукцию превразат в проверенную продукцию. Соответственно: Выпустили аспирин, но под названием "аспирин без контроля" из него в отделе контроля выпустили "аспирин готовый продукт". Таким образом нет встречного выпуска и количество не обязательно на входе должно совпадать с выходом.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С