Где взять интернет за городом (100 км от Москвы) #751972


#0 by Желтый Змей
Как вам usb LTE 150 Yota  за городом? 100 км от Москвы в деревне , докупал антену в виде овальной хрени внутри ее фольга . стоила 2500 2 года назад. Умерло 2 модема  этой серии ,у одного раздраконился вход  другой стал глючить выдавать статус сигнал выше обычного но при этом нет интернта вообще. Год скорость была приемлемой  ,можно было поработать , сделать сат или загрузить выгрузить фйлы на файлообменник . Заявленная скорость Yota  512 кб    при этом я ждал секунд по 10 пока прогрузит сраницу . видио смотреть конечно же не мог. 400 р  цена этого чуда. перешел на ,билайн 2G  200 р . скорость примерна таже  , то есть интеренет , то его нету )    по ночам  как то можно.что то селать днем все висит. Еще Yota стала резать скорость на торентах  .
#1 by ДенисЧ
Плач Ярославны detected
#2 by jsmith82
А ещё говорят, в деревне жить хорошо. Там даже инет не ловит, оказ-ся
#3 by ДенисЧ
плэтому и хорошо
#4 by sdv2000
так перебирайся
#5 by GROOVY
Нормальную, направленную, MIMO антенну купил бы, и всех проблем. Нет, надо купить фольгу за 2500 и потом сожалеть, что отражатель плохой. Мне, кстати, кусок простой фольги на разрезанной пластиковой бутыли поднял скорость с 1Мбт до 2,5. Стоимость "антенны" рублей 20, наверно.
#6 by GROOVY
Пигтейлы для своего модема найти не могу, на следующий сезон буду модем с антенным входом брать.
#7 by Pahomich
Я покупал такой для дачи два года назад, сейчас валяется, хоть и рабочий. Интернет с обычной симкой мтс оказался дешевле и не хуже по скорости. У соседей мегафон еще лучше. Около 60 км от Москвы на северо-запад.
#8 by Фигня
А так и будет. Причем чем дальше от города - тем хреновее. Все упмрается в принцип организации сотовой связи и бабло. Засада в ограниченной пропускной способности соты и мизерности спроса. В итоге опсос на базовой станции ставит фрагмент коммуникационного оборудования не на 1024 полосы, а на, скажем, 16. В итоге он вполне себе обеспечивает до 96 одновременных трындежей. Причем в глубинке долго трындеть не принято. По закону опсос в приоритетном порядке обеспечивает речь, а данные как получится. В итоге скорость может падать до 8кбит. Для речи вполне хватает, а 1кбайт для тырнету фигня.
#9 by Желтый Змей
GROOVY мне как то сказать западло будет антену за 10 -15 т покупать .  ради чудо инетрнета. а кстати банки я тоже разрезал  и тоже поднимал скорсоть таким обр ,но дело в том .что фольга в анете точно расчитана на то.чтобы не попалить его нагрузкой.
#10 by MaxS
Где-то там   покупал года 3 назад petra mimo 4G box чего-то там зв 3т.р. Модем YOTA usb LTE 150 за 1900р.. Ещё за 3 т.р. купил паяльную станцию, за 1400р большую лупу с подсветкой. В модеме удалил внутреннюю антенну с разъемами и напрямую припаял провода, на другом конце (15см.) был разъем для антенны. Модем без корпуса примотал к алиминиевой пластинке. До БС около километра, но там смешанный лес. Уровень какого-то сигнала 12дб/-110дб. Когда нужно было что-то срочно скачать, повысил тариф. Скорость достигла 12мбит/с. обычно на 1,5мбит/с сидим. Это самый дешевый вариант, т.к. настоящий безлимит и можно оперативно регулировать максимальную скорость. МТС, мегафон дороже, т.к. нет безлимита.
#11 by Желтый Змей
так вот дело в том.что я не колдовал над последним моедмом yota 150  а он взял через полгода и стал глюкать . резко показания поднимает до 12 дб  . а было то -2  ,0 коекак но сидел в нете . так вот при 10 .12 дб  инета не стало . или на станции .что или реально моедм заглюкал . когда позвонил в йоту саказали все в норме у них.  ну пришлось модем в сортир спустить.
#12 by MaxS
у меня было такое - вдруг резко снизился уровень до 1дб. Писал в ёту, ответили что у них всё в норме. Разобрал и почти через микроскоп увидел, что пайка провода нарушилась - припой перегрел. Переделал, 3года работает зимой и летом. (т.т.т.) А с разъемами, которые можно воткнуть в этот модем у меня сразу не заработало. Первое время ездил проверял модем к 500м до БС - неисправностей небыло.
#13 by Желтый Змей
MaxS ты Кулибин однозначно)
#14 by spectre1978
Вариантов немного. Искать сотового оператора, который приемлемо работает (хотя обычно это временное решение, сегодня связь есть-завтра нет), искать интернет-провайдера, который возьмется организовать мост по радиоканалу, и третий вариант - VSAT, симметричный спутниковый канал. Собственно, все.
#15 by alex_rut
взял мегафоновский модем, разлочил, вставил билайновскую симку и вуаля. нормальный инет
#16 by Желтый Змей
разлочил . 1с бы так разлочил)  я бы поняблюда за процессом последствий .
#17 by alex_rut
тоже верно
#18 by Jump
Надо покупать  вменяемую панельную антенну от Antex. Можно взять обычную спутниковую тарелку офсетную, и поставить модем в фокус, в качестве отражателя. Дешево и сердито, но это работает если известно точное направление на станцию. Панелька более универсальна в этом смысле. Кабельная сборка от антенны до модема ни в коем случае  не должна быть больше 15см. Модем обязательно должен иметь антенный вход. Если не имеет, то только впаивать антенну прям в плату, отрезая встроенную.
#19 by Jump
Не понял смысла высказывания. В чем проблема с разлочкой?
#20 by Jump
Провайдер который организует мост по радиоканалу - это слишком  дорого для частника, и не очень стабильно. Подключать симметричный спутниковый канал при наличии Yota, это офигенно неумное решение. Cпутник будет несколько медленнее и на порядок дороже.
#21 by MaxS
Перед всеми экспериментами находил сайт, где за деньги могли бы приехать, провести измерения сигнала и установить подходящее оборудование. После того, как у меня методом проб и ошибок получилось, я осознал, что потраченное время/деньги были выше первоначального предложения. ;)
#22 by Jump
Ну это не удивительно. Ибо там много неочевидных моментов, и не зная часто тратишь больше. Зато плюс в виде опыта, если он конечно появился.
#23 by spectre1978
так то при наличии... Инет по сотовой связи капризное дело.
#24 by Jump
Зато намного быстрее чем по спутнику.
#25 by MaxS
Опыт, то появился, но если бы знания ещё раз куда-нибудь прошлось применить, то окупилось бы. Может быть лет через несколько потребуется подобное. И теперь немного знаю какие магазины занимаются разводом, а кто полезным делом. С хорошей антенной на порядок стабильнее, т.к. она узконаправленная. С обычным модемом с круговой направленностью может, например сосед с таким же модемом создать помехи или его металлическая крыша.
#26 by Jump
Двусторонняя спутниковый интернет это в первую очередь огромные пинги. Во вторых это оплата за мегабайт, и приличная цена этого мегабайта. В третих если вы вдруг решили не платить за мегабайты и включили безлимит - скорость будет как на gprs лет десять назад. Поэтому если 3g или 4g хоть немного ловит, то ставим нормальные антенны и получаем качественную связь.
#27 by spectre1978
пинг - да, на спутнике 500 мс считается нормальным явлением, бывает и хуже. Что касается скорости, то в последний год ситуация улучшилась и примерно похожа на ситуацию в сотовой связи - дают некоторый объем трафика, если выработал, то режут скорость. В целом этот вариант, конечно, годится либо для людей состоятельных, либо для тех, которым сеть нужна для заработка и заработок с лихвой покрывает все затраты. Обычным пользователям подойдет вряд ли.
#28 by romix
Вот такие тарелки надо ставить:
#29 by Сержант 1С
Возьми модем йотовский любой копеечный, или симку йоты - еще дешевле. Проверь ширину канала на точке. Если норм - смело бери модем. Я еще брал антенну их, 9 тыщ рублей, лопата 40х40, именно в таких ситуациях люто увеличивает сигнал. цена вопроса - симка, два теста, и может быть 10к на антенну. Кроме йоты нет ни у кого нормального интернет за последней милей, факт.
#30 by Сержант 1С
У меня три удаленных точки на йоте висело, две из них резервными каналами. За копейки двадцать мегабит "на всякий случай".
#31 by Сержант 1С
дочитал сабж, видимо уже на йоте :) тогда только антенна. Возможно, это то, что нужно.
#32 by Jump
Немножко не так - этот вид связи нужен тем, у кого нет физической возможности получить интернет другим способом, и кто готов мириться с его недостатками и ценой.
#33 by Jump
Многие плюются в сторону йоты, типа медленно и нестабильно. Воткнешь нормальную антенну и получаешь отличный канал в интернет. Некоторые  покупают антенну но у них модем без антенного входа - подключают через переходник, в результате тольку ноль. Так же нередко умудряются соединить антенну с модемом кабелем длинной 5-7 метров, результат тоже плачевный.
#34 by Сержант 1С
у меня пока полет норм. антенна неебически решает.
#35 by Сержант 1С
на охотном даже наконец-то связь стабильна когда антенну поставил. Там же глушат радио нахрен по три раза в день, раньше коллеги вешались, с антенной раз за два-три месяца звонят.
#36 by Сержант 1С
>  но у них модем без антенного входа антенна, которую я запостил - уже имеет свой модуль, не нужны лишние девайсы. Кроме того, она самая большая, дает самый стабильный сигнал.
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С