БСП. Адресный классификатор. Как подключить к моей конфигурации? #755454


#0 by Nemoj
Читаю доку по БСП. Про адресный классификатор пишут, как он проверяет обновления, хранит базу в интернете и т.п. Не могу найти инструкцию, как его интегрировать в мою конфу, чтобы у меня в форме справочника кнопка в поле адрес открывала окно выбора из классификатора. Ткните носом.
#1 by Nemoj
У меня адрес - строковой реквизит в справочнике. Нужно ли задействовать регистр АдресныеОбъекты, чтобы задействовать ФИАС, или как-то можно его прицепить прямо к моему реквизиту?
#2 by Nemoj
В типовых все сделано через табличную часть КонтактнаяИнформация. Это обязательно?
#3 by Lama12
Обязательно. Инструкция по включению есть на итс.
#4 by Fragster
не обязательно смотри "особые случаи внедрения" или как-то так в доках по подсистеме "контактная информация"
#5 by Asmody
Проще твою конфигурацию внедрить в БСП, чем брать из последней отдельные куски.
#6 by EvgeniuXP
внедряй обязательные подсистемы (их там три) + АдресныйКлассификатор, КонтактнаяИнформация, НастройкаПорядкаЭлементов, ПолучениеФайловИзИнтернета После настрой вид контактной информации - создай предопределенный элемент. После - заполни у предопределенного элемента "Тип" - за счет обновления версии. Потом запускай и радуйся.
#7 by EvgeniuXP
2.2.5.36 глючит, но можешь там в модуле сеанса закомментарить строку. 2.3.1.84 там нормально обновляется.
#8 by Nemoj
У меня изначально конфигурация содержит в себе все подсистемы. Но как их задействовать, я по ходу дела разбираюсь. Печать сделал. Теперь нужно адрес через кладр вводить. Потом банковские счета буду делать.
#9 by Nemoj
Вот у меня реквизит Адрес. Все объекты подсистем в конфигурации есть. Что нужно где прописать, чтобы при начале редактирования адреса открывалось окно с полями кладра?
#10 by Nemoj
2.3.1.76 у меня версия БСП.
#11 by EvgeniuXP
создай предопределенный элемент в справочнике "вид контактной информации" - в зависимости от того где хочешь видеть адреса у самого справочника или у табличной части справочника. Если у табличной части - создавай тогда группу, там пример есть предопределенных. Потом заполни только что созданный предопределенный элемент - надо указать ТипАдреса - на крайняк можешь внешней обработкой забить сам, если обновлять не знаешь как, на ИТС расписано - только муторно там.
#12 by EvgeniuXP
после того как обновишь этот самый Тип для предопределенного элемента - зайдешь в свой справочник или табличную часть и увидишь поле адрес.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С