Розница 2.1 Ордерная схема при перемещении #755840


#0 by Dmitry00
Привет! Как отключить обязательное оформление ордеров при перемещении товара? Чтобы товар перемещался уже при создании документа перемещения Нашел тему закомментировал этот участок кода, но ничего не выходит! Что еще нужно сделать?
#1 by Garykom
может лучше сначала сказать зачем хочется подобное вытворить? и понимать какие будут последствия? ЗЫ а потом сползать в настройки... или сначала почитать мануал по Рознице...
#2 by GreyK
Собрать пикет перед Селизнёвкой, других вариантов мало. В требования можно ещё вставить "нормальные взаиморасчеты с контрагентам".
#3 by Рус Иван
просто книги наверное по рознице уже перевелись все
#4 by lenochka-semicova
Увы, никак. Есть ознакомительная Розница 2.2 - там включается/отключается отдельной опцией. Но он пока только тестовый, на боевую лучше не накатывать. Есть информация (инфа 146%), что это политическое решение: взаиморасчеты в рознице не планируются - то что уже есть - и того много.
#5 by Dmitry00
Не у всех куча розничных магазинов и куча ответственных лиц! Допустим, есть ипэшник, он один за всех: и грузчик, и кладовщик, и продавец! зачем ему оформлять лишние документы? Ему вполне достаточно оформить перемещение и все!
#6 by Dmitry00
Да, знаю про 2.2. но, к сожалению, итс закончился, поэтому накатить ее потом будет не совсем законно)
#7 by Garykom
ну проблема что ли ордера приходные и расходные автоматически делать?
#8 by Dmitry00
если не сложно, напиши, пожалуйста, как?
#9 by Garykom
код написать, примерно 20 строчек
#10 by Dmitry00
Можешь его сюда написать? И куда вставить его тоже?
#11 by БатКор
обработка группового изменения реквизитов, и убираешь галочку Бро
#12 by Garykom
гм считаю что человек имеющий компьютер с инетом чтобы сидеть на мисте и задавать вопросы по 1С (так же не бесплатной) не нуждается в подаяниях т.е. или изучаем 1С или платим $
#13 by Dmitry00
Вашу позицию я понял)
#14 by Dmitry00
Все классно, галочка действительно убирается! Но... 1С ругается: "Перемещение между магазинами возможно только по ордерной схеме. У магазина Центральный склад не установлен признак использования ордерной схемы при перемещении товаров"
#15 by БатКор
закомментируй условие, там в коде прям видночто не уделый пргер взял и вставил это условие))
#16 by Dmitry00
Да, все разобрался, огромное спасибо!!!! :) Итого, по сабжу: Если Вы хотите отключить Ордерную схему при перемещении товаров из Магазина 1 в Магазин 2 в Рознице 2.1, нужно проделать следующее: 1) Скачать Внешнюю обработку ГрупповоеИзменениеРеквизитов.epf (есть в свободном доступе в Интернет и на диске ИТС EXE/EXTREPS/UNIREPS83/BatchObjectsChange) 2) В Рознице: Администрирование-Печатные формы, отчеты и обработки поставить галку в "Дополнительные отчеты и обработки"-Дополнительные отчеты и обработки-Создать. Указать файл обработки и выбрать его размещение в программе, откуда потом запустить. 3) В запущенной обработке в поле "Изменять" выбрать "Магазины", внизу в реквизитах поставить галочку напротив "Использовать ордерную схему при перемещении", в поле "Новое значение" выбрать "Нет". Нажать кнопку "Изменить реквизиты". После этого в карточках всех магазинов должна исчезнуть обычным образом неснимаемая галочка в "Использовать ордерную схему при перемещении". 4) Запустить программу в режиме "Конфигуратор". Конфигурация-Поддержка-Настройка поддержки-Снять с поддержки. После найти в коде такую строку: Если НЕ МагазинОтправитель.СкладУправляющейСистемы Закомментировать следующий участок кода так: После этого обновить конфигурацию базы данных (F7) и сохранить конфигурацию. Готово!
#17 by Garykom
rip
#18 by Dmitry00
что-то не так?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С