Отсутствие предопределенного элемента- ошибка при обновлении. БП3 КОРП #759424


#0 by Грызлик
Есть база БП 3 КОРП v 8.3.41.63, пытаюсь обновить до версии 8.3.42.64. Сама конфигурация обновляется нормально. Далее заходу в режим предприятия, и на 55 процентах вылетает ошибка, Справочники.ВидыРегистраУчета....лизинг. Нет предопределенных данных. Хорошо, захожу в конфигуратор, предопределенный элемент есть. Пробую прочитать это все дело через точку останова. Действительно, все значения читаются, а именно то что связано с лизингом не читается. Пишет "Отсутсвие предопределенного элемента". Что пробовал, тестирование и исправление. Смена платформы. чекдск через файловый режим, обновление на sql. Ничего не помогает.Мониторя интернет, не у одного у меня такая проблема, но решения так и нет. Так же аналогичная проблема поднималась тут . Пробую обовляться последовательно.. на 8.3.41.64. Обновилось, но нет тех предопределенных значений в этой обновлялки. А вот со следующей начинаются проблемы. Что делать господа????
#1 by Cyberhawk
Платформу до 8.3.6.2299 обнови и попробуй
#2 by Грызлик
Она и стояла.. Сейчас протестировал на 8.3.7
#3 by Грызлик
А вообще это глобально у всех? Просто на примере обычной бп, все корректно. Что пробовал еще, выгружаю из свой конфы (корп) файл .CF. Делаю пустую базу, и она обновляется отлично, что бы раз глюканула. И при этом, через точку останова, все предопределенные значения читаются
#4 by EugeniaK
Ну значит нет в базе этого предопределенного элемента. Добавь.
#5 by vde69
у элемента не стоит признак "предопределенный" не смотря на то что он в конфе есть
#6 by Cyberhawk
+ в дополнение, для ясности: у объекта БД не заполнен реквизит ИмяПредопределенныхДанных, по которому и идет связь объектов БД и предопределенных элементов конфигурации
#7 by Serg_1960
Попробуй: в конфигураторе открой предопределенный элемент для редактирования и нажми кнопку "Ок" - перезапись элемента повторно переустановит связь с записью базы. Естественно, что конфигурации нужно установить признак "на поддержке с возможностью изменения" и перед внесением изменений нужно сделать(выгрузить в файл) копию конфигурации.
#8 by Serg_1960
Добавлю на всякий случай: у меня платформа 8.2.
#9 by minele
Отсутствие предопределенного элемента на надо смотреть буквально. Это ошибка кода проходит в сообщении. Просто, что-то не дописано или косяк. Он называется программист писал новый релиз, и не дописал конструкцию, потом он ушел на обед, потом его позвала жена и программист подумал, что допишет в следующем релизе.
#10 by minele
Часто помогает, если где-то дописать переменную, но может и придется добавить Попытку.
#11 by minele
Попробуй еще обновить платформу до конца.
#12 by minele
Можно ведь скакать по этим платформам, как по ступенькам.
#13 by Грызлик
Платформы перепробовал все по одно от 8.3.2299.  Вы хотите сказать что баг в самой платформе?? потому что в файлах cf, для обновления, я перепробовал все, которые видны по умолчанию. А это 4 обновлялки. Да, в самой базе данных его нет. Отладчиком я уже это давно выяснил. Делал, не помогло. Я решил это с одним справочником,когда создал такой же элемент в базе, а программно заполнил свойства которые вы указали, да это помогло,НООООО!!!!! Жирными иниями НО!!!!, пришлось конфу снять с поддержи, что бы зайти в программу, а то в процессе обновления появляется ошибка, и предлагается только выйти из базы, второе, таких справочников не один, и это только в процессе, пока работает обработка "Обновление ИБ", + в каждом справочнике не один элемент, а от 1 до 15. + начал сыпаться план счетов. Все это я подправил, и казалось бы все. Но в процессе работы уже пошли ошибки.. При загрузке банковских выписок. Дальше я не стал тестить. И если это такая кривая платформа или обновлялки... то грош цена это 1С.
#14 by Cyberhawk
Думаю, было криво поставлено одно из предыдущих обновлений, где осуществлялась привязка объектов БД к предопределенным элементам конфигурации, ну т.е. не отработала одна из процедур обновления данных
#15 by Грызлик
Если бы, я так тоже думал. специально откатился на пару версий назад, и еще раз прошел все обновления. Но вот что произошло. Программа ругается на предопределенный элемент.. в версии 8.3.41.64 его нет. Предположив вашу мысль, я откатился на версию 8.3.41.63. Там его тоже нет, заново накатил 8.3.41.64, его тоже нет. а вот следующее обновление, и там этот элемент уже есть.
#16 by GROOVY
У меня наоборот. задвоились... Все на поддержке, полностью типовая. Как убить из конфигуратора дубли предопределенных и какого хрена они задвоились?
#17 by GROOVY
Что-то последнее время меня сильно 1с удивляет.
#18 by Cyberhawk
Попробуй релиз 3.0.41.63 обновить сразу до 3.0.42.73 - думаю, прокатит (т.к. 3.0.42.73 ушел в декабрьский диск ИТС)
#19 by Cyberhawk
Я от названия "Договорчики" еще не пришел в себя )))
#20 by GROOVY
Я на 40й обновляюсь с 39.
#21 by Cyberhawk
Думается, меньше шансов нарваться на косячный промежуточный релиз, если накатить сразу актуальный фулл-сетап 42-го релиза
#22 by Лефмихалыч
проблема в том, что предопределенные элементы есть в конфигураторе, но в предприятии к ним ни одна ссылка не привязана что ли?
#23 by GROOVY
Да у меня не рабочая база, задача именно последовательное обновление произвести. Короче для анализа механизма обновлений... Словил глюк там где не планировал. Кстати, а все знают, что 8.3.7 позволяет дубли предопределенных в конфигураторе иметь? Я не знал.
#24 by Грызлик
Да
#25 by Грызлик
пробовал. Тоже самое. Думаю еще раньше откатиться
#26 by Грызлик
Или вообще руками накатить через загрузку конфигурации еще выше стоящее обновление
#27 by Грызлик
Это где такое встретилось? :D
#28 by GROOVY
Это новая конфа, типа ERP.
#29 by GROOVY
Вчера обсуждали.
#30 by Грызлик
Жесть. Ладно попробую откатиться на 38-39 релиз, и посмотрим что будет под платформой 8.3.2299
#31 by vde69
а ты регламент запускал после обновления предыдущего релиза? обязательно нужно ждать окончания процедуры обновления не только при запуске, но и ту которая в регламентном задании должна запускатся...
#32 by Грызлик
Нуу в последнее время пренебрегаю этим.
#33 by vde69
вот и причина :)
#34 by Лефмихалыч
ну, так привяжи имя предопределенных к ссылкам. Обработкой. Или в код обновления версии вломи это обновление.
#35 by Грызлик
Это крайний случай. Да и после такого я боюсь следующего.. Каждое такое обновление.
#36 by Грызлик
Тут выяснялось, оказывается было разделение базы, сделали риб по организациям, потом в конечной базе риб отключили. После этого обновления не идут.
#37 by EugeniaK
Запусти базу с параметром /SetPredefinedDataUpdate -UpdateAutomatically и попробуй обновить конфигурацию
#38 by Грызлик
Забавно, что произошло. работаю с файловой базой. Ваш метод сработал. И я думал что все. Проблема решена. Начинаю базу загружать в SQL, и тут программа ругается на задавленные таблица и не дает загрузиться. Далее я делаю тестирование и исправление в файловом варианте, программа исправила кучу дублей, и все предопределенные элементы пересоздала заново, а старые пометила на удаление. Но начинаю после этого работать дальше в базе, пример: план счетов не открывается, недоступны ссылки на счета. Ладно, я проделываю вашу операцию заново. Обновился снова, далее накатываю сразу еще одно обновление (последнее), и вот тут оно не накатывается. Пишет предопределенные данные не уникальны :DDD .
#39 by Грызлик
Так и придется переносить остатки
#40 by EugeniaK
Странно. Должно было просто добавить те элементы, которых нет. Возможно, все-такти лучше просто аккуратно добавить вручную те элементы, которых не хватает. Надеюсь, пробовали на копии, а не на основной.
#41 by Грызлик
да, на копии. Да. они добавились. В файловом варианте все супер. При загрузке в SQL проблемы "пытаетесь загрузить не уникальное значение в уникальный индекс". При тестировании и исправлении все предопределенные элементы помечаются на удаление и создаются новые.- дальше база не рабочая. Ну думаю, пусть пока поработают в файловой базе, обновляю ее дальше (на последнее обновление), так оно не проходит сразу в конфе. Предопределенные элементы не уникальны.
#42 by Грызлик
в любом случае спасибо! Это хоть дало надежду
#43 by EugeniaK
Насколько я понимаю, изначально проблема возникла из-за того, что базу перевели в РИБ. При этом сбился режим SetPredefinedDataUpdate и новые элементы перестали создаваться при обновлениях. А вот почему дублируются, пока не представляю. Рекоммендую для общего представления статью , хотя скорее всего это уже и сами знаете. Плюс обработка, которая в статье упоминается Попробуйте ею проверить базу до и после обновления предопределенных. Может, что-то и всплывет.
#44 by Serg_1960
Ваше предположение о РИБ интересно, но если вы обновляете конфигурацию базы и платформа позволяет это сделать - предположения не верны. PS: Я удивлён, что в этой ветке никто ещё не упомянул волшебное слово "кеш" :) Да и я грешным делом забыл об этом добавить в . Понадеялся что "мы сами с усами"(с) и кэши давно уже были очищены.
#45 by EugeniaK
Насколько я понимаю, было несколько итераций создания копии базы и перенос с файловой на серверную. Так что скорее всего это не КЭШ. Хотя все возможно и почистить не помешает. То, что платформа позволяет какую-то операцию, еще не означает что эта операция прошла идеально верно.
#46 by Грызлик
Кэш.. я даже железо менял
#47 by bazvan
Сталкнулся такой же муйней.Как так получилось так и не понял (но РИБа небыло, база создавалась из ЦФки в раоне 3.0.32.х Проблему решил полу руками полуавтоматически. Теперь все обновляется хорошо (кстати справочник тот же самый. В конфигураторе были предопределенные а в предприятии нет. Тестирование исправление помогло востановить НО без иерархии. создал иерархию, перенес в папочки и все заработало
#48 by Грызлик
Решить проблему так и не смог. Но поступил так. Поднял копию оригинальной базы, откуда был сделан РИБ. Обновил ее до текущей версии, как боевая, обработкой ВыгрузкаЗагрузкаДанных перекинул документы, снова разделил РИБом, теперь так и обновлясь
#49 by bazvan
могу попробовать починить. 600 рублей (инет в моем гадюкино)Если что мой ник сабака яндекс ру. Пишите
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С