СКД пункт меню расшифровать недоступен #759423


#0 by Web00001
Доброго времени суток. Простой отчет, просто срез последних к регистру остатков. Пункт меню "Расшифровать" по какой то причине недоступен. Он есть, но его выбрать нельзя. Хочется именно его переопределить(что бы раскрывался расшифровочный отчет при его выборе), оставив работающими все остальные пункты. Каким образом это можно реализовать?
#1 by Cyberhawk
ДанныеРасшифровки подсовываешь третьим (или вторым, не помню точно) аргументом куда требуется?
#2 by Web00001
Да, на вид всплывающей менюшки вообще никак не влияет.
#3 by Cyberhawk
Я имел в виду метод СкомпоноватьРезультат
#4 by Горогуля
то, что ты показал, действительно не имеет никакого отношения к всплывающей менюшке
#5 by Web00001
Ничего не подсовываю, даже процедуру не делал. Нигде упоминаний что туда надо передавать, что бы менюшка ожила не видел, в том числе у хрусталевой и фарита. Кинь ссылкой где посмотреть? Уже ближе к теме. Как сделать менюшку активной?
#6 by Горогуля
предлагаю заняться вопросом "а как мне сделать свою расшифровку в СКД?". уверен, гугл знает массу ответов
#7 by Web00001
Занялся, 99% приводят к коду в в разных вариантах. Как сделать меню активным и почему оно неактивно на данный момент, информации не нашел. Наверняка плохо искал. Поможешь? Ты же сюда за этим зашел?
#8 by Cyberhawk
Про манипуляции с расшифровкой без кода формирования результата не подскажу. Но все-таки загляни в СП и посмотри вышеобозначенный метод + метод Выполнить у КомпоновщикМакетаКомпоновкиДанных
#9 by Cyberhawk
+ и сделай программное формирование отчета, там 10 строк, не больше, если конечно у тебя не принцип - сделать без этого кода
#10 by Web00001
Нет никаких принципов, ща посмотрю.
#11 by Web00001
результат все тот же. Или где то ошибся?
#12 by Александр_Тверь
При этом ДанныеРасшифровки - реквизит формы, с типом строка этот реквизит для формы указан в свойстве "ДанныеРасшифровки"
#13 by Александр_Тверь
ой. я не совсем корректно прочитал что человек хочет :)
#14 by Cyberhawk
Я хз, ты сначала убедись, что в переменной ДанныеРасшифровки в момент входа в обработку расшифровки есть данные расшифровки
#15 by Web00001
ты про это?
#16 by Web00001
+или про это ?
#17 by Cyberhawk
Я про элементы, да
#18 by Web00001
собственно все таки нагуглил. Расшифровка доступна только по тем полям где есть группировка. У меня группировок в отчете нет вообще и они мне не нужны. Мне не надо группировать вывод по номенклатуре мне надо просто вывести остатки. И собственно что тут можно сделать?
#19 by Web00001
+Хотя вроде есть не просит...
#20 by Александр_Тверь
а что тебе мешает обрабатывать клик на табличном поле и делать при этом все что не вздумается?
#21 by Web00001
Какой именно клик ты имеешь ввиду?
#22 by Александр_Тверь
Данные отчета выводятся в табличное поле. Для табличного поля можно обработать событие двойного клика на нем (т.е. на ячейке). У тебя возникнет только одна проблема как определить объект, для которого ты что-то хочешь сделать. Я один раз вывернулся путем вывода кода номенклатуры. т.е. выводится доп поле "Код номенклатуры", когда кликают на табличном поле, анализируется значение этого поля. Если похоже на код, пытается получить номенклатуру по коду. Удалось получить - дальше делаем то, что нам надо. (хоть меню с выбором действий, хоть сразу какой-то действие типа открытия формы объекта).
#23 by Cyberhawk
Я в макетах СКД для "лысых" полей (не группировочных - например, поле числового остатка номенклатуры) добавлял в расшифровку необходимые мне данные. Вот так: А потом в обработке расшифровки уже доставал из данных расшифровки что мне нужно
#24 by Web00001
Нет ссылок - нечего ловить. Мысль была именно переопределить пункт меню "расшифровать". Щелкает пользователь по "расшифровать" и ему показывают А поймать расшфировку на любом месте, это не сложно. Так и сделал в итоге.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С