V83.Comconnector. Авторизация windows. #759477


#0 by kenshinka
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, и как ее решить: Вчера перешли на платформу (8.3.7.1759), после этого перестали работать обработки, в которых используется ComConnector. Не отрабатывает следующий код: У нас используется доменная авторизация, поэтому ИмяПользователя и Пароль не указываю. При выполнении этого кода, выскакивает ошибка: Ошибка при вызове метода контекста (Connect): Произошла исключительная ситуация (V83.COMConnector.1): Идентификация пользователя не выполнена. До перехода на 8.3, у нас стояла платформа 8.2.19.90. На ней все отрабатывало без проблем. Нет ли каких-то особенностей у ComConnectora 8.3 для использования доменной авторизации?
#1 by kiruha
Обновите com там где запускаете. По умолчанию не обновляется
#2 by kenshinka
На сервере был зарегистрирован новый ComConnector от новой платформы. Если бы использовался не тот ComConnector, выдавалась бы ошибка о несоответствии версии ComConnectora и версии платформы
#3 by АнтонБ
А зачем обновлять платформу если все работает? И причем на последний релиз. Правило же есть только на предпоследний релиз стабильный в продакшин.
#4 by Мыш
Где выполняется код? На сервере или на клиенте?
#5 by kenshinka
на сервере ну это риторический вопрос. Было принято такое решение. Надеюсь, что это не ошибка платформы.
#6 by Мыш
От имени какого доменного пользователя запущен сервер? Зарегистрирован ли в базе пользователь с таким же доменным именем?
#7 by АнтонБ
Это главный вопрос. Сколько раз уже накалывается на обновления на последний релиз в продакшине. Откатывайтесь. Вероятно это ошибка в платформе. Можно на чистой машине виртуальной поставить все с нуля и проверить выполнение этой одной функции
#8 by kenshinka
Сервер запускается под стандартным UserV8. Этот пользователь не в домене. Комкомпонента запускается от этого же пользователя. С 8.2 были аналогичные настройки.
#9 by Мыш
В базе, к которой пытаетесь подключиться, есть пользователь с авторизацией операционной системы UserV8 ? Скорее всего нет, попробуйте добавить.
#10 by kenshinka
Может я вас не совсем понял, но: 1) На сервер я захожу под своей доменной учеткой 2) В Базе 1 есть пользователь с моей доменной авторизацией. 1С запускаю, не указывая пользователя и пароль. 3) В Базе, к которой пытаюсь подключиться, есть точно такой же пользователь. Захожу в 1С без ввода пользователя и пароля.
#11 by kenshinka
+ не совсем понимаю, зачем базе еще 1 пользователь
#12 by kenshinka
- перепутал, не а
#13 by Мыш
Вы не совсем меня поняли. Есть подозрение, что подключается под именем пользователя исполняющего серверный процесс. Предлагаю проверить это. Не получится - пользователя можно удалить.
#14 by kenshinka
Ок. Щас проверю
#15 by Записьдампа
В журнале регистрации пишется имя пользователя, под которым происходит попытка подключения, в том числе и пользователь OS. Что там написано при попытке подключении через COM?
#16 by kenshinka
Попробовал - не помогло. Да, действительно ЖР регистрирует инфу о подключении. И пользователь, под которым он пытается зайти, совсем не тот, что в первой базе...
#17 by kenshinka
Написано, что пытается подключится под пользователем "Администратор"
#18 by kenshinka
, - а у вас нет идей, откуда он берет этого пользователя "Администратор". КомКомпонента зарегистрирована под пользователем "userv8", в базу зашел под пользователем "ФИО сотрудника", под этой же учеткой нахожусь на сервере
#19 by Гёдза
посмотри параметры пользователя администратор в базе, к которой подключаешься. Какое там имя виндовс
#20 by kenshinka
Пользователя "Администратор" в базе нет.
#21 by kenshinka
сейчас нашел непонятки с ЖР. В Фильтре по пользователям появились дубли пользователей с надписей ФИО (не найден), а так же список пользователей вида <Неопределен 00000000-0000-0000-0000-803f20004b00>. После перехода на 8.3 он изменил УИДы пользователей?
#22 by Записьдампа
Полагаю, что это текущий пользователь OS, под которым ты работаешь
#23 by kenshinka
нет. Работаю я под пользователем "ФИО". Нашел только пользователя "Администратор" в базе, из которой запускается обработка для подключения к второй базе.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С