Расчет себестоимости в УНФ ред 1.4 #759436


#0 by ТыКтоТакой
Всем привет. Странные суммы показывает отчет "Ведомость по запасам" по одной позиции после закрытия месяца. -6 780 989 199 802,51    -8 497 880 791 558,15    1 716 891 591 755,64 Подскажите, пожалуйста, откуда насчиталась такая стоимость?
#1 by zak555
Хорошо работаете видимо
#2 by Звездец
насчиталась она из бардака в учете
#3 by ТыКтоТакой
Ок. Тогда есть такой вопрос. При оформлении возврата товара от покупателя всегда необходимо указывать документ продажи как основание? Иначе, как я понимаю, себестоимость будет рассчитана неправильно. А как быть в ситуации когда покупатель возвращает товар по двум (или более) документам продажи?
#4 by Звездец
Оформить 2 и более документа возврата
#5 by ТыКтоТакой
Ок, спасибо! Помогите, пожалуйста, с комиссионной торговлей. Процесс протекает следующим образом: 1) Оформляется документ передачи на комиссию. 2) Оформляется документ возврата от комиссионера в котором указывается основание (документ передачи). 3) Вводится документ "Отчет комиссионера" и заполняется по остаткам. После закрытия месяца неправильно рассчитывает себестоимость. Но, если снять с проведения документ возврата от комиссионера, то всё правильно считает. Как быть в этом случае?
#6 by Звездец
Читаю желтые книжки из комплекта поставки. В слух с выражением. ДОРОГО.
#7 by ТыКтоТакой
Да, Вы знаете, я тоже читаю... Но вот например что описано про возвраты, цитата: "Возврат товаров Реализованные, переданные на комиссию, в переработку или на ответственное хранение товары могут быть возвращены назад. Возврат товаров также оформляется с помощью расходных и приходных накладных с видом операции Возврат от покупателя (от переработчика, от комиссионера, с ответственного хранение)." Очень информативно... И так вся книга, конфигурацию может то, находится это там...
#8 by ТыКтоТакой
УФН редакции 1.4.3.11. Проблема частично решилась исправлением, некорректно оформленного, возврата товара от покупателя, "нереальные" триллионы пропали но себестоимость осталась висеть. После обновления до редакции 1.4.11.4 проблема решилась полностью. Очень, мягко говоря, неприятно что коммерческий продукт выпускают в релиз "сирым" и абсолютно бестолковым, т.к. результат работы предприятия невозможно увидеть.
#9 by zak555
у продукта актуальная версия 1.6
#10 by ТыКтоТакой
Для России да, а для Украины пока только 1.4. Версия 1.5 пока еще в тестировании.
#11 by hhhh
ну,  продукт старинный, глупо предъявлять претензии, всё изменилось с тех пор. Вы хотите странного.
#12 by ТыКтоТакой
Да, Вы правы, версия относительно старая. Но какое это имеет отношении к базовым функциям программы? Я не подписывался на тестирование, а покупаю готовый продукт. Выпускают обновления в которых добавляют функционал, расширяют возможности конфы, делают мелкие корректировки, дорабатывают интерфейс и всякие плюшки, на это я согласен. Но когда клиент, образно, покупает калькулятор, то он ожидает как минимум правильной работы базовых функций (2+2=4). Если это по Вашему странно, то простите...
#13 by hhhh
комиссия - это не базовый уровень. Это очень и очень специальный.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С