Как вытащить табличную часть документа из РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный #759431


#0 by kciod
Доброго времени суток! Есть запрос: ВЫБРАТЬ     Хозрасчетный.Регистратор.Ссылка,     Хозрасчетный.Регистратор.Номер,     Хозрасчетный.Регистратор.ДоговорКонтрагента.Номер, ИЗ ГДЕ     Хозрасчетный.Регистратор.Дата МЕЖДУ &Дата1 И &Дата2     И Хозрасчетный.Регистратор ССЫЛКА Документ.СписаниеСРасчетногоСчета Нужно в запрос добавить Сумму НДС из Расшифровки платежа. Вложенный запрос запрещен. Совсем сломал голову.
#1 by Отладчик
Сейчас кризис. Третья мировая назревает. Много чего запрещено.
#2 by GROOVY
Табличная часть документа не хранится в регистре бухгалтерии.
#3 by GROOVY
За код в я рекомендую увольнять, без объяснения причины.
#4 by kciod
А что не так с кодом?
#5 by kciod
Привел, кусок, вижу вон лишняя запятая)
#6 by GROOVY
Хозрасчетный.Регистратор.Ссылка - Зачем "ссылка"? Хозрасчетный.Регистратор.ДоговорКонтрагента.Номер, - внимание вопрос, сколько таблиц будет использовано при построении запроса?
#7 by Отладчик
Но но! Сразу вот увольнять! А бухов мучающихся с 3.0 из за монополизма 1ц тоже увольнять? Я тут как то сказал своим - скоро грядет вам переход на 3.0(сейчас на 2.0 сидят у меня) - меня чуть не убили! (
#8 by kciod
Видимо вы правы. Я пока знакомлюсь с 1с. Не ругайте строго)
#9 by GROOVY
Так вот, в запросе в итоге будет дохрена левых соединений, причем я не знаю сколько. Вот сколько там регистраторов у регистра? А зачем вообще регистр напрягать, просто по таблице документа нельзя запрос построить?
#10 by kciod
Как измениться количество обращений если я буду выбирать Хозрасчетный.Регистратор.ДоговорКонтрагента.Номер Вот сейчас в консоли запросов добавил строку как вы скозали. И что, там где есть номер стоит а там где в доках нет то пыстые поля. и по времени выполнения столько же.
#11 by Отладчик
Забей. Нет, правда. Не связывайся. Лучше в сторону WEB-разработки смотри. Там простор для фантазии, понимаешь? А в 1ц ты "пушкой" будешь дебет с кредитом складывать, ибо на то эта система и заточена изначально. Скучно и уныло.
#12 by kciod
Регистратор напрягать мне посоветовал знакомй програмист. Говорит мол оттуда ты сможешь тягать самые точные данные нежели чем из просто документов. Я хотел с ним поспорить, мол есть же признак Проводки. Но он был очень убедителен.
#13 by GROOVY
То есть, ты думаешь это разные вещи? Знакомого, я бы то же уволил.
#14 by Отладчик
26 лет, а орфография на уровне 5-ти летнего. измениться програмист Говорит мол оттуда - пунктуация? Нет, не слышал.
#15 by GROOVY
Ладно, бывают альтернативные адинесники...
#16 by GROOVY
Ни придерайся. Все опечатываются...
#17 by Отладчик
Просто еще с не испорченным 1ц мозгом ) В я дал бесплатный совет )
#18 by kciod
Был бы я на ставке програмиста 1с, сам бы уволился) А я сисадмин, которому поставили задачу в кратчайшие сроки сформировать внешнюю обработку для 1с. Если с кодом все гуд, то в мат часте пока плаваю. Поэтому и делаю такие нелепые ошибки.
#19 by Отладчик
Вот опечатка: "...то пыстые поля..."
#20 by kciod
Отчет уже корректно формируется, нужно только добавить в него расшифровку платежа (НДС).
#21 by Отладчик
Надеюсь, Сисадмин ты наш, скрипты без опечаток пишешь? )
#22 by GROOVY
С кодом у тебя не гуд, а звиздец. Нет понимания того как вообще запросы работают.
#23 by kciod
В запросах да... Ну ниче, проведем работу над ошибка после изучения материала.
#24 by Отладчик
ми
#25 by floody
Обращение к полю составного типа через точку приведет к левому соединению с таблицами всех регистраторов.. ну так, около 200 таблиц наверное) ВЫРАЗИТЬ(Хозрасчетный.Регистратор КАК Документ.СписаниеСРасчетногоСчета).Номер
#26 by kciod
Однозначно быстрее))
#27 by kciod
А как вытащить Расшифровку платежа? Я думал через левое соединение, но пока в голове не укладывается как.
#28 by kciod
Куда все пропали?
#29 by hhhh
тот ндс, что в расшифровке платежа ни на что не влияет. Таскай ндс из самого регистра хозрасчетный.
#30 by kciod
Каким образом?
#31 by GROOVY
Позовите чувака, который вам за небольшую плату это сделает.
#32 by kciod
Зачем? Хочется самому научиться! Будет отчет готов, тогда руководство отправит на обучение) Чем не стимул. Я конечно понимаю что тут собрались знатоки. Особенно Вы Павел, но каждый должен с чего-то начинать. Я нормально стартанул, в отчете не хватает только НДС. Бухгалтерия писает кипятком, т.к. 3 бухгалтера тратили 4 дня и еще неделю на исправления. А у меня все автоматически, может и с кривым кодом.
#33 by Горогуля
ты пытаешься делать чужую работу
#34 by kciod
Существующие реалии рынка труда, требуют от людей многостаночности) Да и мне это стало интересно.
#35 by kciod
Что и требовалось собственно доказать... Всем спасибо за участие, особенно floody который дал дельный совет.     СписаниеСРасчетногоСчетаРасшифровкаПлатежа.СуммаНДС ИЗ
#36 by Отладчик
Лучше PHP изучи, это в каком то роде тот же 1у, если ты меня поймешь. А то Perl уже не котируется к сожалению ( Я вот всё пытаюсь хотя бы концепцию понять, но вечно бухи отвлекают (
#37 by kciod
Я знаю достаточно языков программирования в том числе и Web, а также администрирую достаточно большой кластер серверов предприятия (Linux, Windows). Не говоря уже о сервисах на этих серверах. а 1С, так в свободное время. Если я за неделю с ноля написал внешку, которая делает то что делили бухи руками, думаю не стоит останавливаться. А уж тем более отдавать эту работу франчайзинговой компании, которые берегов не видят. Слишком завышенное мнение о себе. Вообще рынок 1С это та еще весчь...
#38 by kciod
Вопрос в теме был поставлен достаточно корректно, на кой фиг сюда пришло 3 человека и стали тупа флудить? Повысили свое самомнение? Пришли оторваться, делать то больше нечего.  Красавчики! Еще раз спасибо floody, за дельный совет.
#39 by Горогуля
какой такой вопрос, умник?
#40 by kciod
ООО, +1 любитель поделиться жизненным опытом.
#41 by Горогуля
в какие-то жалобы на жизнь
#42 by kciod
Рад был пообщаться) Всех благ!
#43 by kciod
Вариант с Регистром Бухгалтерии. ВЫБРАТЬ     СписаниеСРасчетногоСчетаРасшифровкаПлатежа.СтавкаНДС,     СписаниеСРасчетногоСчетаРасшифровкаПлатежа.СуммаНДС,
#44 by hhhh
бред. В регистре может быть несколько строчек и расшифровке может быть несколько строчек. М соединение у тебя соединит каждую строчку с каждой. и В результате твой запрос даст офигенную сумму НДС.
#45 by kciod
Да все нормально выгружает мой запрос. Специально проверил, сделал списание списком со ставками 10 и 18 в одной платежке. И в запросе получил 2 записи. Что вы имеете в виду своими словами я не понимаю.
#46 by MishaD
товарищ из имеет в виду, что движения в регистре не всегда совпадают с данными в документе, например если в документе несколько табличных частей, а данные берете из одной.
#47 by hhhh
а ты сделай две строки по 18, сразу очумеешь от своего запроса.
#48 by kciod
Да, верно. Когда делаем операцию списания, и делаем расшифровку списком. То выгружается количество записей которое есть в списке. Теперь вопрос, когда возникнет ситуация, что бухгалтеру придется платить по одному счету от контрагента и делать расшифровку списком с разными суммами? Бухгалтер получит счет, сделает оплату на сумму счета и загрузить данные из клиент банка. И никаких списков в расшифровке платежа не будет. Поэтому это не критично. Если не прав, поправьте.
#49 by hhhh
это если бухгалтер идеальный. Но такого в природе не бывает. Обычно бухгалтер или платит не ту сумму, и она получается автоматом разбивается а регистре на 2 строки,  или сразу несколько накладных одной платежкой оплачивают, тоже несколько строк получается уже в расшифровке. В общем бухгалтера идиоты, они тупо делают всё не так. Мешают работе вашего чудозапроса.
#50 by kciod
Ну такие разговоры мол все идиоты у меня закончились уже давно! В моей бухгалтерии работают высококвалифицированные спецы, которые все это время помогали мне. А от ошибок никто не застрахован. Специально проверил сейчас все платежки с 2012 года. Ни в одной нет двойных значений. Ну а даже если будут то у меня будет документ основание. И в моем чудо отчете он не помешает) А отчет реально замечательный. Думаю других вариантов запроса НДС из платежки просто не существует...
#51 by OldMonk
у вас админ получает больше 1сника?
#52 by cw014
Позовите специалиста
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С