Как в АльфаАвто внести предоплату по Заказ-наряду, находящемся в процессе работы #760239


#0 by Максим Соловьёв
Здравствуйте уважаемые знатоки.Конфигурация Альфа Авто 5.0.07.03. Очень прошу совета.Как в данной конфигурации ,когда Заказ наряд находится в состоянии работы, провести предоплату от заказчика?Как контролировать оставшийся долг?И как будет правильно ввести окончательный остаток по данному долгу?Если есть такая возможность, пожалуйста подскажите как осуществить такой процесс поэтапно?Спасибо заранее!
#1 by Адинэснег
ПКО на основании ЗН
#2 by Максим Соловьёв
Адинэснег Спасибо, но программа при  попытке ввода на основании Заказ-наряда в состоянии н-р "Начать работу" пишет:"Пко может быть введён только на основании З/Н, в состоянии "Заявка" или "Закрыт". Но на стадии "Заявка"он и то не вводится т.к. на этой стадии идёт не проведение Заказ наряда а сохранение,т.е. его можно вводить только когда он уже закрыт,но в таком случае предоплату по З/Н не зафиксировать.
#3 by Phace
Если ЗН еще не закрыт, значит услуга еще не оказана, значит оплата это по сути предоплата, поэтому обычное поступление на счет в кассу, без привязки к конкретному ЗН.
#4 by Максим Соловьёв
Phace Спасибо,но вся суть в том,чтобы эта предоплата вычлась из общей суммы долга,поэтому без конкретной привязки к З/Н не совсем будет правильно,особенно если учесть,что в день таких Заказ нарядов не малое количество набирается.
#5 by Phace
У меня, к сожалению нет под рукой Альфаавты чтобы посмотреть какие документы в регистре взаиморасчетов могут быть регистраторами. Но может тогда с заявкой на ремонт поиграться? Т.е. оформить сначала ее, затем оформить предоплату, затем уже на основании заявки ввести ЗН?
#6 by Максим Соловьёв
Phace Большое спасибо за совет, попробую Ваш вариант.
#7 by Максим Соловьёв
Если у кого ещё будут идеи, прошу отписываться по возможности, заранее спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С