Можно ли в формуле вида расчета (ЗУП 2.5) получить количество ночных часов? #760211


#0 by Prog111
Надо настроить хитрое начисление по формуле типа: 1000 руб. * кол-во ночных часов / норма часов в месяц. Можно ли как-то в виде расчета прописать такую формулу, или придется делать обработку со своим подсчетом ночных часов и соответствующих сумм?
#1 by piter3
типовой вр Доплата за ночные часы посм не?
#2 by шаэс
а Вы умеете вытаскивать показатель "НочноеВремяВЧасах" типовыми средствами в формулу в.р.?
#3 by MUXACb
Извращенный способ: Ввести новое основное начисление с параметрами: 3. Вид времени: "Дополнительное начисление за уже оплаченное время" 4. Вид времени по классификатору: "Ночные часы" 5. Начисление по табелю учета рабочего времени: "НЕТ" 6. Остальные параметры как у вида расчета "Доплата за работу в ночные часы" 7. Назначить новый вид расчета ВСЕМ сотрудникам(или в надбавки штатного расписания) При заполнении начисления ЗП новый вид расчета появляется и даже рассчитывается
#4 by Prog111
Спасибо, буду думать. Однако выяснилось, что формула ещё извращённее: Результат = 1000 * (ОтработаноВЧасах/НормаВремениВЧасах) + 1000 * 50% * (ОтработаноВЧасахНочных/НормаВремениВЧасах) + 1000 * (ОтработаноВЧасахПраздничныхВыходных/НормаВремениВЧасах) То есть сумма зависит от отработанного времени, и если были ночные часы - то плюсуется 50% от ночных часов и ещё плюсуются часы, приходящиеся на работу в выходной день или на праздники (типа двойная оплата, так как просто выход в праздничный уже есть в окладе по часам). Тут, думаю, уже точно надо обработкой всё считать...
#5 by MUXACb
Оплата и доплата за работу в праздничный и выходной день начисляется документом "Оплата праздничных и выходных дней организаций"
#6 by MUXACb
Формула какая-то странная
#7 by Prog111
Да, праздничные и выходные отдельно считаются. Но если таковые были - то и надбавка считается в увеличенном размере за эти дни.
#8 by MUXACb
Ну тогда для оплаты и доплаты подобно . Только загвоздка в п.7 Получаются что все ваши доплаты по формуле будут от 1000(доплата к окладу) до 1500(доплата к окладу, ночным, праздничным)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С