Обмен FRONTOL 4.0 - Розница 2.1 #760220


#0 by _stay true_
Здравствуйте. Столкнулись с такой прорблемой: имеем кассу на фронтоле 4.9 и Розницу 2.1.9.17. Так же имеется оффлайновый эквайринговый терминал, работающий без подключения оборудования(в настройках это указано). В течение дня по кассе были оплаты как по наличке, так и по карте. Но при загрузке отчета о розничных продажах в 1С Розницу во вкалдку "Оплата платёжными картами" ничего не попадает. Настройки есть, галочка оплата плат картами в правиле стоит стоит, договор эквайринга есть, терминал без подключения оборудованием имеется. Вид/тип оплаты и в правиле прописан. Даже назначил юзеру в доп.правах основной договор эквайринга. Кассу прогружал несколько раз после настройки. Не хочется верить, что в 1С тупо не забирает вид оплаты из файла...(вот это sad but true будет, блин). Кто сталкивался с подобным - подскажите пожалуйста, как с этим бороться? Заранее спасибо.
#1 by ДенисЧ
А в самом файлике обмена признак оплаты картой стоит? Может, тупо кассиры не указывают, что это оплата именно картой?
#2 by Trotter
Да, может быть и такое. Скорее всего это та ситуация
#3 by _stay true_
Проверял. Даже сверял с руководством админисратора/интегратора. Транзакция(номер не помню какая), указывающая вид оплаты есть, код вида оплаыт вроде тоже выгружается. Сам лично постоял немного за кассой вчера и пробил пару чеков.
#4 by lxndr
>> Не хочется верить, что в 1С тупо не забирает вид оплаты из файла не могу утверждать за розницу 2.*, но в более старших братьях я таких прелестей не видел
#5 by _stay true_
Не пугай так))
#6 by Звездец
Отладчик не предлагать? что мешает посмотреть что там да как 1с забирает?
#7 by _stay true_
Системный администратор(он же директор магазина, параноик, зарезавший права по всем направлениям. Будь у меня права я дав бы посмотрел и не стал здесь спрашивать.
#8 by Звездец
И че ты там такой бесправный тогда делаешь? Нет прав встал и ушел. А этот пусть сам разбирается. И что мешает взять файл выгрузки и копию базы? тоже параноик не дает?
#9 by _stay true_
Файл я смотрел. Всё там пучком. Копию базы пока взять не могу - она где-то на веб-сервере вертится. Мне нужно точно выяснить одно: коряво настроили, или же 1С реально не предусмоторели такую вещь. Я ужен написал в ТП 1С, жду ответ вторые сутки. Задачу лезть в конфигуратор и лопатить код мне никто пока не ставил. Но за совет спасибо. Прям от души, братух, чес.слово!
#10 by lenochka-semicova
Увы, но текущий формат обмена с ккм-оффлайн настолько урезан, что на 100% проектов он всегда сразу перепиливается. видов оплат в нем, действительно, нет. как нет и скидок, и алкогольной продукции. И вроде бы даже ставок НДС нету - не помню уже точно. 1С который год обещают его расширить, но пока - воз и ныне тамю
#11 by _stay true_
Этого я и боялся((( Процедуру уже нашёл, буде допиливать. Надо только бюджет утвердить:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С