Включение доп расходов в себестоимость товара в УТ 11 #760247


#0 by rosveta
Добрый день. Есть УТ (11.1.4.13). Появилась задача ввести доп расходы и отразить их в себестоимости. Для этого я создала Поступление товаров и услуг, в табличную часть данного документа выбрала номенклатуру с типом услуга. Создала новый эл-т справочника Распределение доп расходов. Вариант распределения выбрала - на себестоимость товаров, а аналитику выбрала- поступление товаров и услуг. Эту статью указала в поступлении, отражающий доп расход и соот-но выбрала необходимое поступление, на которое я планирую распределить доп расходы. Далее я хотела создать документ Распределение доп. расходов на себестоимость. Но у этого документа в синониме прописано "не используется", из чего я делаю вывод, что документ не используется в данном релизе.  По кнопке заполнить в этом документе ничего не происходит. Рассчитала себестоимость. Доп расходы не учлись. Может быть подскажете, что-то есть взамен этого документа, который не используется. Или что нужно еще сделать, чтобы доп расходы попали в расчет себестоимости.
#1 by los_hooliganos
В какой момент рассчитывается себестоимость при поступлении и отгрузке товаров? Расчет себестоимости в программе производится с помощью регламентного документа Расчет себестоимости. Расчет себестоимости производится отдельно для каждой организации, входящей в состав предприятия. Если настроена схема «Интеркампани», то расчет себестоимости товаров производится по совокупности организаций, зарегистрированных в схеме «Интеркампани». Прикладное решение позволяет создавать документ Расчет себестоимости автоматически для того, чтобы в процессе работы можно было оценить прибыль от продажи товаров. Возможны следующие варианты автоматического расчета себестоимости. Расчет предварительной себестоимости в процессе оперативной работы и расчет фактической себестоимости в конце месяца. Расчет фактической себестоимости ежедневно. Предприятие может выбрать любой из способов расчета в зависимости от тех требований, которые применяются к расчету себестоимости на предприятии. При выборе варианта расчета себестоимости нужно учитывать следующие факторы: Предварительный расчет себестоимости всегда производится по методу оценки стоимости товаров По среднему. Поэтому рассчитанная фактическая себестоимость может отличаться от предварительно рассчитанной (см. далее). Расчет фактической себестоимости предполагает выполнение всех регламентных операций закрытия месяца: формирование движений по расчетам партнеров, формирование движений по партиям и НДС и т. д. Выполнение этих операций занимает значительное время, не рекомендуется выполнять эти операции в процессе оперативной работы.
#2 by Масянька
Афигеть.... У меня в ТиС: поступление ТМЦ, на его основании Доп. расходы, после проведения этих док-ов - я вижу себестоимость поступившего товара с учетом ТМЦ.
#3 by rosveta
. В 10 торговле было поступление доп расходов. в 11 схему изменили.
#4 by Масянька
Во-первых, работает - не трожь. Во-вторых, торговля - она и в Африке торговля, а не бух. учет. В-третьих, схему может изменить заказчик программы (реально изменилась схема). Ну, а в-четвертых, возвращайтесь на семерку :(
#5 by PR третий
Что значит работает - не трожь, торговля - она и Африке торговля и схему может изменить заказчик программы? У человека УТ 11, в которой нет допрасходов как в УТ 10. Так что там это не работает, при том, что там торговля и схема изменена фирмой 1С.
#6 by Масянька
Рома! Не напрягайся!
#7 by rosveta
. Извините, но я Вас не понимаю. У меня нет семерки и не было никогда.Поэтому возвращаться мне не на что.
#8 by Масянька
"У меня нет семерки и не было никогда." - жаль... В все расписано.
#9 by VikingKosmo
если в СтатьеРасходов указан способ распределения НаСебестоимость, то само распределение происходит в момент расчета партий.
#10 by rozer76
ну что ж прибывайте в прошлом веке ) Кстати интересный момент в ТиС был (давно правда очень) когда поступление доп расходов сделали и записали ДО поступления при ФИФО потом лихая себестоимость списывалась при отгрузке )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С