ЗуП не получаеться ввести новое начисление #761927


#0 by Shur1cIT
Нарезали задачу "Нужно сотрудникам, работавшим в выходной и при этом, находящимся в командировке начислять двойную оплату по тем же правилам, что и обычный выход в выходной (формула:  Оклад*12/Среднее количество часов в месяце за год – 2 раза)" Создал новое начисление, запбил формулу "Результат = Тарифная ставка месячная * 12 / 1971 * 2" Ввожу документ "Регистрация разовый начислений" выбираю сотрудника,моё новое начисление, в результате в документе пусто не считает, подскажите что я не та сделал? ниже скринфот с настройкой
#1 by шаэс
во-первых, Вы ниче не попутали в формуле? во-вторых, чем типовая оплата праздничных и выходных не подходит, которая так и считает?
#2 by Shur1cIT
она не должна попадать в расчет среднего зароботка
#3 by шаэс
а праздничные и выходные - должны?
#4 by Shur1cIT
Вот ответ кадров "При этом, этот Начисление не должно учавствовать в расчете Среднего заработка (отпуск, командировка, донорский день, мед.осмотр, повышение квалификации и.т.д.), т.к. это все-таки время нахождения в командировке."
#5 by Shur1cIT
Он даже в документе "Регистрация разовых начислений" "Показатели для расчета начислений" сумму не заполняет
#6 by Philix
Эх... Всегда любил ответ заказчика "А я так считаю" :) Ибо все смешалось, и необходима сепарация ежиков от ужиков. 1. Как оформлять и оплачивать работы в выходные в командировке?  Если человек пахал в командировке в выходной или праздничный день, то в этот день ему надо начислять не оплату по среднему заработку, а оплаты работы в выходной и праздничный день (с приказом о выходе на работу в командировке в  этот день). Иначе - в командировке в свой выходной человек отдыхает. Вот тут расписано неплохо: ВАЖНО: средний заработок на выходные за работником не сохраняется, а выплачивается ЗП + доплата (если он отказался от до отгула) 2. Как отражать в среднем заработке оплату в входные? Учитывая п.1 - в средний оплату и доплату включать, ибо из среднего исключаются периоды сохранения среднего заработка. Аминь. Минтруд России в письме от 13.08.2015 № 14-1/В-608 высказал мнение, что оплата выходных дней, которые пришлись на период командировки, не включается в расчет среднего заработка. Однако - иметь будут не за нарушение рекомендации мин труда, а за нарушение порядка расчета среднего. Подробности: И тут методолги 1С (учтивая, что разные руководящие головы противоречат друг другу) справедливо рекомендую закрепить этот принцип в локальном приказе и пользоваться им с размаху и во все стороны. :)
#7 by Shur1cIT
к сожалению так( есть хотелка сверху в письменном виде, высказал своё мнение, ответ НЕТ, должен подчиниться и исполнить. почему при подборе расчета тарифная ставка месячная не подставляеться?
#8 by Shur1cIT
почему тарифная ставка автоматом не заполняеться в
#9 by El_Duke
а что еще задано этому начислению ? вид времени какой ?
#10 by Shur1cIT
это где в формуле?
#11 by Philix
На сотруднике, на котором проверяешь - какие виды плановых начислений на момент форматирования документа?
#12 by Shur1cIT
вот
#13 by Shur1cIT
Хелп плиз
#14 by El_Duke
Ты это начисление создал как основное ? В ЗУП 2.5 два основных начисления нельзя сотруднику назначать
#15 by Philix
Странно все это. У меня в аналогичном положении ставка подставляется. Расчет проходит только за один день, но это оставим на десерт. Загляни в справочник Показали схем мотивации. Там нет, случайно, еще одного элемента "Тарифная ставка месячная"? Должна быть только одна - предопределенная.
#16 by Shur1cIT
есть, аж три штуки
#17 by El_Duke
вот именно что нигде нет как ЗУП поймет сколько дней командировки надо оплачивать ?
#18 by Shur1cIT
каким показателем это задаёться?
#19 by Philix
Вот тут собака и зарылась. Смотри, какой из них указан в таб части Показатели Плана видов расчетов Основные начисления - элемент Оклад по дням. Скорее всего не тот, который выбран в формуле. С днями - разбираться надо.
#20 by Shur1cIT
подобрал правельный всеравно не получаеться каким показателем в формуле задавать?
#21 by El_Duke
тут все печально Для учета времени начисление надо создавать как основное, добавлять свой вид времени и в формулу вводить покащзатель ВремяВДнях, вид времени указывать свой на соотв. закладке. Но может не взлететь, ЗУП 2.5 не понимает несколько видов основных начислений, по крайней мере с одним видом времени. Если укажешь свой вид времени может и пройдет. Вообще такие вещи обходятся через показатели схем мотивации, но тут не избежать ручного воода поакзателей
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С