ЗУП 3.0. Стоимость часа или стоимость дня #763076


#0 by zzz_zzz_zzz
Есть 2 сотрудника. У обоих в плановых начислениях Оплата по окладу (по дням). График тоже одинаковый, сменный, суммированный учет. В ноябре у них смена выпадает на 4.11 (праздник). Но у одного при начислении ЗП (доплата за работу в праздничные дни) показатель СтоимостьДняЧаса рассчитывается как стоимость часа и оплачивается 1 час вместо дня, а у другого рассчитывается как стоимость дня. Кто-нибудь разбирался, как вычисляется этот показатель?
#1 by asady
в ОМ.РасчетЗарплатыРасширенный смотри процедуру ЗаполнитьЗначенияПоказателейСтоимостьЧасаДня в отладчике можно поставить точку останова
#2 by zzz_zzz_zzz
это я нашел, но там как-то запутанно
#3 by zzz_zzz_zzz
туда уже приходит таблица ДополнительныеПоказатели, в которой ВремяВЧасах у одного Ложь, у другого Истина. А ВремяВЧасах определяется в в запросе в этой фунции я и запутался. Пытался понять со стороны пользователя, от чего это может зависеть. Всяко выходит,  что как-то от сотрудника
#4 by asady
там в запросе времявчасах определяется так:
#5 by zzz_zzz_zzz
теперь надо колупать ПочасоваяОплатаТруда
#6 by zzz_zzz_zzz
в общем, из комментариев // Оплата труда сотрудника осуществляется по часам, // если хотя бы одно из его плановых начислений с зачетом нормы времени рассчитывается по часам. у меня почему-то кроме Оплаты по окладу (по дням) цеплялось старое начисление Оплата по окладу (по часам)
#7 by zzz_zzz_zzz
+ а подцеплялось оно потому что в запросе берется просто срез последних плановых начислений без условия по полю "Используется"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С