Тестирование и исправление информационной базы #764749


#0 by NastiaVlasenko
Сколько может продолжаться тестирование и исправление со всеми галочками серверной базы УПП размером 150 Гб?
#1 by GROOVY
Бесконечно.
#2 by mehfk
до 50 лет
#3 by PR третий
Врешь, может и дольше
#4 by mehfk
Ты сначала дождись :)
#5 by Маратыч
На сколько хватит терпения. Надеюсь, ТИИ на копии запускалось? :)
#6 by ЧеловекДуши
"Ой, что такое Копия?" (с) :)
#7 by ЧеловекДуши
С какими галочками ТиИ запустила? :)
#8 by rs_trade
а что сломалось?
#9 by NastiaVlasenko
Нет))))На рабочей)))Раньше проходило успешно за 6 часов, сегодня с 2 часов ночи где то до 9 утра протестировалось и начался пересчет итогов, потом 2 часа 1с "не отвечает", решили погасить сеанс, если что восстановить из копии. Завершили, вроде все нормально(на первый взгляд). Думаем запустить ТИИ на копии, посмотреть что будет
#10 by Маратыч
Эцсамое... вы так больше не делайте.
#11 by NastiaVlasenko
При обновлении не видит новый релиз, в свойствах конфигурации не меняется релиз на новый.
#12 by NastiaVlasenko
Мы это уже поняли)))
#13 by VladZ
Обновили неправильно.
#14 by VladZ
+13 ТИИ тут делать не нужно
#15 by NastiaVlasenko
Просто хочется услышать какие-нибудь прогнозы(желательно оптимистические) Читала что у кого-то база 30 гиг тестировалась 2 недели, но непонятно насколько это реально.
#16 by NastiaVlasenko
Да. согласна, но тестирование тоже надо делать по идее, хотя с такой базой это только лишние проблемы..
#17 by VladZ
Точную цифру никто "не угадате". От нуля до бесконечности...
#18 by NastiaVlasenko
Наверно будем копию частями тестировать...
#19 by assasu
вам же написали что  эт не поможет..
#20 by assasu
причина не тут
#21 by NastiaVlasenko
С обновление будем разбираться отдельно, это уже понятно..Вопрос в том, реально ли в принципе на такой базе сделать ТИИ
#22 by assasu
все реально . 150 г это мало
#23 by NastiaVlasenko
Ок, появилась надежда. А если использовать "Прервать через..." , потом на день пускать пользователей поработать, потом "Продолжить.." - по идее корректно пройдет ТИИ?
#24 by Фрэнки
что ожидается обнаружить в процессе?
#25 by Serg_1960
Имхо: тестирование и исправление базы перед обновлением конфигурации - рекомендованный, но не обязательный этап обновления, (и не удержался) так же как и копирование :) Желательно, но не обязательно.
#26 by NastiaVlasenko
На данный момент интересен сам процесс ТИИ, а вернее количество времени на него)) особо нам это не нужно, но появился спортивный интерес)
#27 by Serg_1960
Может не пройти номер. Например, реструктуризация. Ограничивай её, не ограничивай - нет смысла, не имеет смысла когда часть данных реорганизована, а остальная - нет. Может возникнуть большой и обидный... эээ... нонсенс :)
#28 by Фрэнки
когда вы пишете про использование копии базы для тестирования - какими средствами создается копия? Может быть через выгрузку-загрузку в DT-файл? Не надеюсь, но вдруг именно так.
#29 by Serg_1960
Запускайте ТиИ с одной галочкой за сеанс на свежей копии. Тоже не выход, но всё-таки. Хоть будете знать есть ли (и где) проблемы в рабочей базе. Кстати: сам процесс выгрузки/загрузки базы в *.dt тоже своеобразное "тестирование" базы.
#30 by NastiaVlasenko
Нет, копию средствами sql админы делают, копия тоже серверная база.
#31 by NastiaVlasenko
Спасибо, попробую
#32 by Фрэнки
понятно. Хорошо тогда, что админы делают копию именно так. А что админы говорят по возможностям тестирования таблиц средствами SQL менеджера?
#33 by NastiaVlasenko
Ничего)
#34 by Pahomich
Копию конечно надо сделать, как и всегда? Но зачем тестирование на копии запускать, чтобы потом еще и на основной запустить?
#35 by Фрэнки
а как ты будешь работать в базе, в которой 150 гигов, а она захвачена конфигуратором в монопольный режим для тестирования? В базе такого объема, не настаиваю на своей правоте, но пользователи в ней толпятся постоянно и возможно даже больше, чем по 8 часов в день.
#36 by Pahomich
В новогодние каникулы.... А что толку в тестировании копии? Все равно надо потом тестировать основную. И копия, после начала тестирования, перестает быть копией...
#37 by Aleksey
хм я обычно после делаю, после обновления платформы
#38 by Aleksey
Было у меня когда база начала очень долго тестироваться (пересчет итогов). Оказалось бухи ввёли документ от 215 года. Вот 1С с 215 по 2015 старательно пересчитывала итоги.
#39 by NastiaVlasenko
Протестировать копию хочу, чтобы узнать сколько это займет по времени. Да пользователи в базе постоянно, и ночью и в выходные...
#40 by NastiaVlasenko
Шикарно)
#41 by Pahomich
У каждого своя ситуация. У меня основная база на мощном сервере и процесс идет заведомо быстрее, чем тестирование на более слабом компе. Если сбой, просто ставишь копию, снятую непосредственно перед началом тестирования.
#42 by Serg_1960
"Но зачем тестирование на копии запускать" - когда рабочая база доступна для тестирования на период меньший, чем время тестирования; когда рабочая база работает в режиме "24 часа", то не остаётся иного выхода, кроме как профилактического тестирования копии базы. Часть выявленных в копии проблем может быть устранена в рабочей базе спец.обработками или иными методами. Если копия показала наличие проблем, которые могут быть устранены только тестированием рабочей базы - есть аргумент для требования приостановки работы по техническим причинам. Политика, что б её :( Юзверы не любят простои по вине админов и прогеров без причины.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С