СКД. Как программно рассчитать значение поля перед выводом в макет? #764770


#0 by altaykniga
Доброго времени суток, умные люди. Помогите советом, кто знает. Есть отчет, написанный на СКД, там у одного поля происходит достаточно сложный расчет значения(количество). Т.е. нужно перед выводом на макет перехватить работу СКД, вычислить значение поля(изначально =0) специальной функцией и передать это вычисленное значение назад в СКД. Как этого добиться? В модуле объекта в процедуре ПриКомпоновкеРезультата? А где именно там мне свой код писать?
#1 by Cyberhawk
Вычисляемое поле + вызов этой твоей спец. функции из общего модуля
#2 by altaykniga
в скд перешел на вкладку ВычисляемыеПоля. Путь к данным – имя, под которым будет фигурировать данное поле; Выражение – выражение, по которому будет вычисляться значение данного поля. В выражении могут быть использованы только поля наборов данных. Использование в выражении вычисляемых полей не допускается - В этом выражении можно использовать функцию из общего модуля?
#3 by altaykniga
"+ вызов этой твоей спец. функции из общего модуля" - в каком месте кода вызывать функцию общего модуля?
#4 by altaykniga
Дописал в общий модуль экспортную функцию Функция РассчитатьКолво(Операция, Спецификация, Деталь, Ярлык) Экспорт При формировании отчета выдает ошибку "Функция не найдена "РассчитатьКолво"
#5 by altaykniga
вопрос снят, не написал Наименование общего модуля перед функцией
#6 by Cyberhawk
"в каком месте" // в выражении вычисляемого поля
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С