Поступление из переработки: не раcсчитывается себестоимость товара #765544


#0 by TURBOslon
Доброго времени суток! Конфигурация Комплексная автоматизация 1.1. РАУЗ. Схема следующая - документ "Передача товаров", на основании которого создается "Поступление товаров из переработки" с указанием выпущенной продукции и произведенных работ(услуг). Далее после того как проводим документ "Расчет себестоимости" смотрим проводки - с 20 на 41 ничего не идет, т.е. количество есть (проводка у "Поступления товаров из переработки"), а суммы нету (по идеи эти проводки появляются у "Расчета себестоимости") Помогите хотя бы предположениями, заранее спасибо
#1 by Джинн
Где-то косяк в оформлении документов. РСВ без ругани проводится?
#2 by leonidkorolev
А документ Получение услуг по переработке есть?
#3 by TURBOslon
Включил режим отладки при расчете и обнаружилось следующие - "Обнаружены отрицательные остатки по регистрам учета затрат! Расчет себестоимости может быть выполнен некорректно и может выполняться длительное время."
#4 by TURBOslon
Если "операции" смотреть там их два теперь "Поступление товаров из переработки (Не используется)" и "Поступление из переработки" (второй в конфе называется
#5 by rnv_ln
Смотри отрицательные остатки по затратам в отчете Ведомость по учету затрат. На инфостате есть статья по настройке, но она платная, в двух словах надо добавить отбор по количеству (Начальный остаток и Конечный остаток) меньше 0.
#6 by Джинн
Не понял ни фига :( Документа должно быть два - Поступление товаров из переработки и Получение услуг по переработке. Первых может быть несколько за период и они соответствуют выпуску. Второй может быть один за период - от отражает услугу и выполняет роль требования-накладной, передавая на 20 с 10.07.
#7 by rnv_ln
и дальше копаешь в направлении регистраторов что, кто и куда расходовал или приходовал с излишком.
#8 by rnv_ln
Кстати да ты прав, оприходуется товар из переработки документом Поступление товаров из переработки. Зачем ты тогда его через услуги делаешь?
#9 by TURBOslon
Там есть два документа: "Поступление из переработки" и "Поступление товаров из переработки (Не используется)". А списание на 10.07 происходит документом "Передача товаров". В справке все выглядит следующим образом: «Заказ поставщику» используется для отражения предварительной договоренности о производстве поставщиком продукции. Может являться документом, на основании которого оформляются передача материалов, поступление товаров, предъявление услуг по переработке, оплата услуг. В разрезе заказов могут вестись взаиморасчеты по услугам переработки и учет переданных материалов. «Передача товаров» служит для отражения передачи товаров (материалов, готовой продукции ненадлежащего качества) переработчику. Документом можно отразить только передачу собственных товаров. «Поступление из переработки» служит для отражения следующих операций:
#10 by TURBOslon
т.е. это вроде бы полный цикл документов
#11 by Джинн
У одноэсников точно с русским языком проблемы :( Вроде все написал по-русски. Но нет, будут долбить дерево.
#12 by rnv_ln
Ищи минусы в затратах там все и поймешь
#13 by TURBOslon
вашей схемы я не понял, ибо нету такого документа "Получение услуг по переработке" в КА 1.1. Раньше может быть оно было как то по другому, но теперь есть только один документ "Поступление из переработки" он же "ПолучениеУслугПоПереработке", а документ "Поступление товаров из переработки" больше не используется. щас буду смотреть что там с остатками этими
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С